Ваш регион

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика13 июня 2017

Без телефона и шнурков. Алексей Навальный задержан в подъезде своего дома

Москва. Московская полиция задержала Алексея Навального, его доставили в отдел полиции для составления административных протоколов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

7788 просмотров 5
Без телефона и шнурков. Алексей Навальный задержан в подъезде своего дома

«Алексей Навальный, разместивший в сети Интернет призывы переместиться с проспекта Сахарова, где идет мероприятие оппозиции, согласованное мэрией Москвы, на Тверскую улицу для участия в несогласованной протестной акции, задержан сотрудниками полиции и в настоящее время доставляется в отдел полиции для составления протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 8 ст. 20.2. и 19.3 КоАП РФ», - сказали в полиции. Эти документы будут переданы в суд для принятия решения.

Ст. 19.3 КоАП («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции») предусматривает до 15 суток административного ареста. По ч. 8 ст. 20.2 КоАП («Повторное совершение административного правонарушения, заключающегося в нарушении установленного порядка организации либо проведения митинга»). Навальному грозит до 30 суток административного ареста либо штраф от 150 до 300 тыс. рублей, сообщил адвокат оппозиционера Вадим Кобзев.

«Алексей задержан, телефон и шнурки изъяли. Он находится в ОМВД по Даниловскому району», - написал защитник в Facebook.

Ранее прокуратура Москвы предупредила организаторов и участников акции на проспекте Сахарова о нарушении закона в случае попытки провести несанкционированное мероприятие на Тверской улице.

В прокуратуре напомнили, что «правительством Москвы проведение акции на Тверской улице не согласовано, организаторам были предложены альтернативные места проведения, на одно из которых - проспект Сахарова - они дали свое согласие». Правоохранительные органы будут вынуждены «принимать все необходимые меры для пресечения провокаций, массовых беспорядков, любых действий, ведущих к нарушению общественной безопасности, создающих условия для угрозы жизни и здоровья граждан», отметили в прокуратуре столицы.

Ранее власти Москвы согласовали шествие и митинг оппозиции на проспекте Академика Сахарова в Москве 12 июня с 13:30 до 16:00 мск - от улицы Маши Порываевой, 38 до проспекта Академика Сахарова, 9. В воскресенье вечером ряд организаторов митинга призвал перенести акцию на Тверскую улицу и начать шествие в 14:00 мск.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: навальный, москва, митинг

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка