Ваш регион

+8°

днем +12°

вечером +8°

USD

92.58

EUR

100.22

Вторник

9 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

9 апреля

8 апреля

Новости / Политика19 июля 2017

Аноним, открой личико. Госдума приняла законопроект о запрете анонимайзеров в РФ

Москва. Госдума во втором чтении приняла законопроект о запрете средств для сокрытия данных о компьютере или пользователе в сети от удаленного сервера.

5584 просмотра 6
Аноним, открой личико. Госдума приняла законопроект о запрете анонимайзеров в РФ

«В целях повышения эффективности ограничения доступа к информационным ресурсам, доступ к которым в России ограничен на законном основании, с учетом возможностей легального использования технологий, используемых для «обхода блокировок», настоящим проектом предлагается установить запрет обеспечивать использование на территории России информационно-телекоммуникационных сетей, информационных систем и программ для ЭВМ для получения доступа к информационным ресурсам, в том числе сайтам и страницам сайтов в сети интернет, доступ к которым на территории Российской Федерации ограничен», — говорится в тексте пояснительной записки.

Также законопроект оговаривает введение мер административного принуждения с целью обеспечения исполнения установленного запрета, в частности за неисполнение запрета Роскомнадзора предусматривается ограничение доступа к информационным ресурсам, предоставляющим доступ к сетям, системам, программам для ЭВМ, используемым для «обхода блокировок», на срок 30 дней.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: госдума, анонимайзер

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка