Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Политика2 августа 2017

Подсчитывают убытки. Украина готовит иск к России из-за строительства моста в Крым

Киев. Украинские власти готовят иск к России из-за ограничения судоходства в Керченском проливе в связи со строительством моста, сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.

7099 просмотров 12
Подсчитывают убытки. Украина готовит иск к России из-за строительства моста в Крым

«Сейчас готовится иск и считаются убытки недополученных средств Мариупольским и Бердянским торговыми портами», — цитирует Лавренюка пресс-служба министерства.

Украинским властям не следует ограничиваться этим иском, заявил РИА Новости министр внутренней политики, связи и информации Крыма Дмитрий Полонский. Он посоветовал Киеву подавать в суд за каждое высокотехнологическое российское достижение, тем самым активно «пропагандируя и популяризируя» их.

Ранее министр транспорта Максим Соколов рассказал, что морская операция по перевозке и установке самых габаритных конструкций моста через Керченский пролив — арочных пролетов — пройдет при минимальном ограничении судоходства, приостановка движения по фарватеру не превысит трех суток.

Он подчеркнул, что сразу после завершения установки арок канал откроют для прохода судов.

Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: крым, украина, мост, иск

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка