Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика27 января 2010

В Магнитогорске начинается розыгрыш «шоу двойников»

«Черные» политтехнологии в Магнитогорске, несмотря на многочисленные декларации о «честных выборах», заявляют о себе уже на уровне выдвижения кандидатов в депутаты. На некоторых избирательных округах заявлены люди, которые «совершенно случайно» оказались однофамильцами других кандидатов в депутаты по этому же округу. Причем, уже далеко не факт, что таким образом пытаются запутать «темную» часть электората конкуренты «двойников»…

7693 просмотра 13
В Магнитогорске начинается розыгрыш «шоу двойников»

На сегодняшний день известны три случая выдвижения «случайных» однофамильцев по округам № 11, 12 и 21. Но еще не вечер. Не исключено, что в других округах мы станем также свидетелями «шоу двойников».

В округе № 11 появился второй Вершинин. В отличие от своего основного двойника – лидера общественного движения «Активист» Александра Вершинина – Олег Вершинин заявил о своем желании баллотироваться по данному округу только в виде наглядной агитации. Листовки от его имени уже уведомили жителей округа о том, что одинаковые фамилии – не больше, чем самая настоящая случайность. Однако, «Вершинина № 2» пока никто в глаза не видел. Не подал он и в избирком заявку на участие в выборах и, похоже, не собирается собирать подписи в свою поддержку. Более того, вчера от имени другого кандидата в депутаты по данному округу – Антона Максимова – избиратели получили очередную листовку, в которой Максимов гневно клеймит кандидата в депутаты Евгения Гончарова за такую откровенную подставу для Александра Вершинина. Сам Евгений Гончаров, разумеется, знать не знает никого из Вершининых и, с его слов, не способен на подобные интриги. Эксперты «Верстов.Инфо» склоняются к мнению, что кому-то из участников предвыборного процесса важен не столько сам «двойник», сколько скандал, связанный с его именем.

В округе №12 появился второй Шуляк. Только не Николай Михайлович, а Сергей Викторович. Таким образом, в порядке самовыдвижения заявил о своем желании участвовать в выборах 29-летний работник «ММК-Метиз». Разумеется, никто из кандидатов в депутаты по данному округу (Владимир Дремов, Павел Соловьев и Николай Шуляк) не берут на себя ответственность за данную инициативу, а сам «Шуляк №2» рассуждает о том, что имеет полное право избирать и быть избранным. При этом опять же у экспертов нет однозначного мнения о том, кто в результате «шоу двойников» в округе № 12 завоюет больше симпатий электората – сам Николай Михайлович или его оппоненты по предвыборной кампании.

Нечто подобное организовано и в округе № 21. Здесь рядом с одним из фаворитов предвыборной гонки Евгением Тарасовым в бюллетене для голосования может появиться кандидат с той же фамилией – Владимир Тарасов. Думается, найти «двойника» с фамилией Тарасов было проще, чем, скажем, Шуляка. И тем не менее, кому «Тарасов №2» более выгоден, однозначно сказать также никто не возьмется. Здесь тоже «под подозрением» все остальные кандидаты: Владимир Скрипка, Дмитрий Теплых, Александр Головков и сам Евгений Тарасов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка