Ваш регион

+1°

утром +6°

днем +9°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

9 апреля

Новости / Политика9 ноября 2017

Кто теперь поддержит Собчак? Собчак поддержала санкции США против России

Москва. Телеведущая Ксения Собчак, которая заявила, что намерена баллотироваться на пост президента РФ на выборах 2018 года, оправдала санкции США против России.

7528 просмотров 18
Кто теперь поддержит Собчак? Собчак поддержала санкции США против России

«Я считаю, что ответственность за ужасные международные отношения, которые существуют сейчас, лежит на России, нарушившей международное право»,- сказала она в интервью телеканалу CNN.

Вместе с тем она отметила, что «поддерживает санкции» США, но, по ее мнению, они не должны касаться основной массы российского населения.

По ее словам, «Крым принадлежит Украине в соответствии с международными законами», а крымский референдум 2014 года был инициирован Москвой, чтобы оправдать присоединение полуострова к России.

Собчак выразила уверенность, что сможет «привлечь людей пойти проголосовать против системы, проголосовать за Ксению Собчак».

По ее словам, она не спрашивала разрешения президента Владимира Путина на выдвижение своей кандидатуры на выборы. «Мне не нужно чье-то согласие, чтобы идти на выборы», - подчеркнула она.

«Мне представляется вполне уместным сказать прямо в лицо, что на этих выборах я буду противостоять Путину. Но мне не нужно чье-либо согласие и не нужно никого об этом спрашивать», - заявила Собчак.

Выборы президента РФ предварительно намечены на 18 марта 2018 года. Действующий глава государства РФ Владимир Путин пока не объявлял о своем решении участвовать в президентских выборах в 2018 году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка