Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика14 декабря 2017

«В рамках мирного плана». Аваков призвал Нацгвардию быть готовой взять под контроль Донбасс

Киев. Глава МВД Украины Аресен Аваков заявил, что национальная гвардия должна быть готова взять под контроль ситуацию в Донбассе. Об этом сообщают «Известия».

5232 просмотра 1
«В рамках мирного плана». Аваков призвал Нацгвардию быть готовой взять под контроль Донбасс
«Гвардия, как и другие правоохранительные органы, всегда будет вне политики. Ее задача — охранять права и свободы граждан. Они также должны быть готовы взять под контроль ситуацию на временно оккупированных территориях в рамках мирного плана по деоккупации», – говорится в заявлении Авакова, опубликованном на сайте МВД.

Он также отметил, что приоритетом МВД остается развитие материально-технического и профессионального развития Нацгвардии. Аваков напомнил, что в госбюджете на 2018 год заложили средства не только на денежное обеспечение, но и социальную поддержку и вопросы обеспечения жильем.
В 2014 году в ходе госпереворота на Украине произошла смена власти. Некоторые районы Донбасса отказались признать новое правительство и заявили о создании Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). В ответ на это Киев начал военную операцию по позвращению неподконтрольных территорий.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка