Ваш регион

+3°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

Новости / Политика20 января 2018

Разбираются с «двойниками». Областной избирком уточняет списки избирателей

Регион. По данным на 1 января число зарегистрированных в Челябинской области избирателей составило 2 миллиона 692 тысячи 732 человека.

5668 просмотров 1

Точную цифру озвучил председатель региональной Избирательной комиссии Сергей Обертас. Он пояснил, что за последние полгода из списков вычеркнули более 11,5 тысячи потенциальных участников голосования на выборах президента, существовавших исключительно на бумаге.

Из перечней стараются исключить избирателей-«двойников», то есть, граждан с двойной регистрацией по месту жительства. К этой работе подключилось миграционное управление регионального ГУ МВД. После проверок с учета по предыдущему месту жительства сняли более 6 тысяч человек. Помогла борьба с «резиновыми» квартирами: только в Орджоникидзевском районе Магнитогорска за последние месяцы аннулировали фиктивную прописку 439 граждан.

В «двойников» превратились также южноуральцы, переселенные из ветхих домов. В Розинском ГО таких оказалось сразу две сотни. Регистрацию граждан в несуществующих уже квартирах пришлось отменять через суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка