Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Политика24 января 2018

Вплоть до уголовной. Мизулина предложила ужесточить ответственность для руководства соцсетей

Москва. Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина предлагает ввести уголовную ответственность для руководства и сотрудников соцсетей и мессенджеров за распространяемую ими информацию; эта мера, считает сенатор, позволит предотвратить в дальнейшем случаи нападения на школы, сообщает РИА Новости.

5016 просмотров 2
Вплоть до уголовной. Мизулина предложила ужесточить ответственность для руководства соцсетей

«Необходимо подумать о введении ответственности в отношении администраторов и руководства соцсетей и мессенджеров за ту информацию, которая ими распространяется. Вплоть до административного приостановления деятельности соцсетей и мессенджеров и уголовной ответственности», — цитирует Мизулину ее пресс-служба.

Она пояснила, что информация о жестокости, насилии, экстремизме среди детей в социальных сетях не всегда встречает действенный заслон.

«Таких групп, сообществ, каналов очень много, число подписчиков гигантское. Существуют игры альтернативной реальности, где детям дают жёсткие и анархические задания. Мы все помним, как это было с группами о суицидах. Наши опасения о спланированной работе по созданию такого рода групп подтвердились», — сказала сенатор.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка