Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика7 февраля 2018

«Напоминание Путину!». Площадь перед посольством России в Вашингтоне назвали в честь Бориса Немцова

Вашингтон. Перед посольством России в США официально появилась площадь Бориса Немцова. Об этом сообщает РБК со ссылкой на бывшего сопредседателя партии ПАРНАС, председателя фонда Бориса Немцова Владимира Кара-Мурзу.

5499 просмотров 23
«Напоминание Путину!». Площадь перед посольством России в Вашингтоне назвали в честь Бориса Немцова

По его словам, ​городской совет Вашингтона «окончательно и единогласно» поддержал законопроект B22-539, закрепляющий в законодательстве обозначение участка улицы Висконсин авеню перед посольством России как площади Бориса Немцова. «Закон уже действует. Церемония открытия пройдет 27 февраля», — добавил Кара-Мурза.

«Это официально. Пусть это будет напоминанием Путину и его друзьям, что убийство, насилие и запугивание не будут замалчиваться», — написал в своем Twitter сенатор от республиканцев Марк Рубио.

В начале декабря в городском совете Вашингтона прошли общественные слушания по инициативе о переименовании улицы перед российским посольством в честь Бориса Немцова. В слушаниях участвовала дочь политика Жанна.

В начале января городской совета в первом чтении одобрил законопроект B22-539. В Кремле тогда не стали комментировать решение вашингтонских депутатов.

«Это является прерогативой городских властей на фоне того, что состояние двусторонних отношений между нашими странами оставляет желать лучшего, мягко говоря», — говорил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Напомним, политик Борис Немцов был убит в Москве в ночь на 28 февраля 2015 года. Исполнитель преступления Заур Дадаев, служивший в чеченском батальоне «Север», был приговорен к 20 годам лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка