Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика9 февраля 2018

Зря съездила. Собчак назвала молитвенный завтрак у Трампа «бессмысленным мероприятием»

Вашингтон. Кандидат в президенты России Ксения Собчак заявила, что Национальный молитвенный завтрак, на котором традиционно присутствует президент США, «абсолютно бесполезное и бессмысленное мероприятие». Об этом сообщает «Коммерсант».

6761 просмотр 15
Зря съездила. Собчак назвала молитвенный завтрак у Трампа «бессмысленным мероприятием»

«Нет никакой мысли у всех этих выступлений. Бесконечно идет поток официальных, ничего не значащих речей, никто не может между собой поговорить»,— приводит Би-би-си слова госпожи Собчак.

Она добавила, что у нее были «разные встречи и разговоры», которые «понравились ей больше». По информации издания, на самом завтраке кандидат в президенты России провела «всего пять минут» из-за плотного графика.

Ксения Собчак подчеркнула также, что одна из целей поездки в США была «формирование неправительственных связей с американской стороной».

«Это нужно для того, чтобы появились площадки, на которых можно было бы обсуждать важные вопросы для наших стран на каком-то неформальном уровне»,— сказала она.

О том, что Собчак приглашена на молитвенный завтрак, стало известно 24 января. На тот момент было не известно, сможет ли она посетить это мероприятие.

Национальный молитвенный завтрак — ежегодное мероприятие, организованное протестантскими общинами США, которое проходит в Вашингтоне.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка