Ваш регион

+18°

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Политика20 февраля 2010

Новый скандал на выборах Главы города. Гончаров обратился в милицию

Скандал возник там, где его мало кто ждал – во время распространения агитационной газеты «Закон и Честь», которую выпустил кандидат на должность главы города Евгений Гончаров. «Зачистки» - обычное дело в предвыборной кампании, когда представители одних кандидатов идут по округу следом за представителями конкурента и изымают из почтовых ящиков с помощью отмычек и пинцетов только что распространенные агитационные материалы. Но с фактами, когда изымаются тысячи экземпляров, до сих пор Магнитка не сталкивалась...

8118 просмотров 79
Новый скандал на выборах Главы города. Гончаров обратился в милицию

Желающих работать почтальонами в Магнитогорске мало. Было время, когда устроиться в службу доставки, к примеру, «Диалога» или «Открытой газеты» было невозможно: настолько много желающих стремилось разносить газеты… Сейчас время другое: ответственного почтальона днем с огнем не сыщешь. Поэтому многие из числа почтальонов доставки одной газеты подрабатывают в службах доставки других газет. Этим, по словам Евгения Гончарова, воспользовалась редактор «Уральской газеты» Галина Васильева, отправив своих людей к почтальонам, чтобы те просто забрали у них приготовленные к распространению пачки агитационных газет Гончарова.

- Прямо в квартиру почтальона звонили люди и говорили: «Галина Степановна просила забрать у вас газеты. Вы получили их по ошибке, мы вам скоро другие привезем», - рассказывает сам Евгений Валентинович.– Почтальоны – люди далекие от политики и от предвыборных интриг. Они ответственно разносят то, что им привезли для доставки, чтобы получить за это свой скромный гонорар. Даже на название газеты порой внимания не обращают. Так и в этот раз: те, кто растерялся, отдавали газетные пачки, доверяясь слову визитера и имени директора «Уральской газеты». Те, кто сообразил, что здесь что-то не так, позвонили мне и рассказали об этом».

Кандидат на сообщения почтальонов отреагировал моментально, и по одному из адресов застал молодого парня, который как раз пытался объяснить почтальону, что газеты необходимо вернуть Галине Степановне. Гончаров вызвал милицию, однако, парень испугался, закричал «Вы не имеете права применять силу» и сбежал от правозащитника. Силу применять он действительно не имел права и не собирался этого делать. Достаточно того, что он и другие свидетели инцидента запомнили «шпиона» в лицо. Далее, естественно, Гончаров написал соответствующее заявление в РОВД и позвонил Галине Васильевой с требованием вернуть незаконно присвоенные несколько тысяч газетных номеров. С его слов, она взяла паузу, чтобы обсудить этот вопрос с заказчиками акции по зачистке.

Очевидно, что «Уральская газета», еще недавно активно славящая Гончарова, ныне из коммерческих соображений заняла «протефтелевскую» позицию. Еще пару месяцев тому назад она называла Гончарова главным фаворитом на мэрскую должность. Сегодня же газета безапелляционно заявляет, что лидерами кампании являются Тефтелев, Евстигнеев и Черепанов, попутно обливая грязью правозащитника и убеждая читателей, что Гончаров не имеет никаких шансов на победу.

Наши эксперты предположили, что в роли заказчика по зачистке «гончаровских» газет могли выступить участники предвыборного штаба Евгения Тефтелева. При этом сам Евгений Николаевич о подобных инцидентах, разумеется, даже не догадывается. Однако, благодаря нечистоплотной работе команды пиарщиков, тень может пасть и на самого лидера предвыборной кампании. Впрочем, не исключено, что руководитель «Уральской газеты» самостоятельно проявила инициативу, чтобы лишний раз подчеркнуть своё отношение к кандидатам на пост главы города.

Как бы то ни было на самом деле, но правозащитник не намерен прощать пропажу части тиража своей газеты. Он считает, что ему лично причинен немалый материальный и моральный ущерб, усматривая при этом признаки не только мошенничества, но и открытого грабежа чужого имущества. Далее расследованием инцидента занимаются правоохранительные органы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка