Ваш регион

-5°

днем +1°

вечером -3°

USD

91.64

EUR

100.26

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

14 марта

Новости / Политика22 марта 2018

«Не хотите - не надо». Госдума лишит аккредитации СМИ, объявивших бойкот из-за Слуцкого

Москва. Госдума приостанавливает аккредитации журналистов, чьи СМИ решили перестать работать в Думе после решения комиссии по этике по депутату от ЛДПР Леониду Слуцкому. Об этом в четверг заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, передают «Ведомости».

5647 просмотров 3
«Не хотите - не надо». Госдума лишит аккредитации СМИ, объявивших бойкот из-за Слуцкого

«В случае если аккредитация заканчивается, и СМИ отзывает своих журналистов, опять-таки в соответствии с положением об аккредитации, пропуска отзываются», – сказал Володин.

По его словам, решение Госдумы не противоречит правилам аккредитации. Он также призвал «работать в правовом поле». Если СМИ решило отозвать своих журналистов, то это и означает, что они лишаются аккредитации, заметил Володин. По его словам, аккредитация зависит от двух сторон: Госдумы и СМИ. Издания фактически сами реализуют свое право на принятие решения по поводу аккредитации, добавил он.

Подобные действия со стороны Госдумы делаются не потому, что это «хочется», а из-за положений, которые регулируют эти вопросы, сказал Володин: «Это уже делается на автомате, вне зависимости от того, кому-то хочется принять это решение и не хочется».

Напомним, в среду думская комиссия по этике не нашла нарушений в поведении Слуцкого, которого несколько журналисток обвинили в домогательствах. В ответ на это ряд СМИ заявил о прекращении работы в Госдуме и сотрудничестве с депутатом в качестве ньюсмейкера.

В частности, РБК объявил о том, что отзывает своих корреспондентов из Госдумы. К медиахолдингу присоединились телеканалы «Дождь» и RTVI, а также радиостанция «Эхо Москвы». Некоторые СМИ приняли другие меры: издательский дом «Коммерсантъ» перестанет сотрудничать со Слуцким в качестве ньюсмейкера, а Lenta.ru удалит о Слуцком все материалы, кроме тех, в которых говорится об обвинениях в домогательствах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка