Ваш регион

-7°

утром -3°

днем +6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Политика22 марта 2018

Подозревается в подготовке теракта. Надежду Савченко задержали в здании Рады

Киев. Депутату Верховной рады Украины Надежде Савченко зачитали текст подозрения и задержали ее в здании парламента, сообщают РИА Новости.

5336 просмотров 5

Ранее в четверг парламент Украины по представлению Генпрокуратуры лишил неприкосновенности внефракционного депутата Савченко, дав согласие на привлечение ее к уголовной ответственности, задержание и арест. Генпрокуратура Украины подозревает Савченко в подготовке теракта в здании парламента.

«На основании постановления Верховной рады Украины от 22 марта 2018 года о снятии с народного депутата Савченко Надежды депутатской неприкосновенности, предоставление разрешения на привлечение к уголовной ответственности, задержание и избрание меры пресечения… Задерживаю Вас по подозрению в совершении преступлений», — сказал следователь Службы безопасности Украины Томусяк Александр в эфире телеканала «112 Украина», обращаясь к Савченко.

Следователь также зачитал ей подозрение.

Напомним, ровно два года назад, 22 марта 2016 года, российский суд приговорил Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима.
Подозревается в подготовке теракта. Надежду Савченко задержали в здании Рады

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка