Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика26 февраля 2010

Прощальное фото третьего созыва

Одиннадцать человек из числа действующих депутатов отказались выдвигать свои кандидатуры на предстоящих выборах. Мысль о том, что в прежнем составе депутатский корпус уже не соберется, подвигла парламентариев закончить заседание небольшой фотосессией.

4523 просмотра 2
Прощальное фото третьего созыва

Однако этому предшествовал отчет председателя горсобрания о проделанной за пять лет работе. Как сообщает пресс-служба МГСД, Александр Морозов рассказал о важнейших достижениях депутатского корпуса. В числе прочего он отметил, что за период работы собрания в городе стартовали три нацпроекта: «Образование», «Здоровье» и «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». В утверждаемых парламентариями бюджетах доля социальных расходов всегда превышала 60%, и нынешний также не стал исключением. Депутаты контролировали использование муниципальной собственности, приняли 55 городских целевых программ. Удалось утвердить определенные льготы для горожан. Например, организовать помощь в оплате обучения детей в детских садах и учреждениях дополнительного образования.

Также депутатам III созыва удалось привлечь федеральные средства на ремонт многоквартирных домов. При поддержке Координационного совета городов России с 2008 года Магнитогорск начал получать первые деньги. В прошлом году на капремонты было выделено 415 млн. рублей.

Александр Морозов отметил открытость работы депутатов, что выражалось, в частности, в регулярных он-лайн трансляциях пленарных заседаний. Завершил свой отчет спикер МГСД благодарностью: коллегам – за работу, исполнительной власти – за понимание.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка