Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика30 апреля 2018

Не самый высокий рейтинг. В списке губернаторов Дубровский оказался на 58 месте

Регион. Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал весенний рейтинг глав регионов.

9384 просмотра 16

В национальном рейтинге губернаторов за март-апрель текущего года губернатор Борис Дубровский занял 58-е место.

Делая выводы из мнений экспертов, в «Рейтинге» отмечают поляризацию оценок политологов в отношении деятельности южноуральского губернатора. Так, один из важных показателей надежности главы региона — результаты выборов президента. В целом считается, что они прошли неплохо, но при этом было отмечено, что количество голосов, поданных за Владимира Путина, наименьшее среди других регионов УрФО. В то же время в области заметно выросли явка и процент голосов, поданных за действующего президента, а сами выборы прошли на высоком организационном уровне:

«Тонким моментом является факт более низкой явки в Челябинске, чем в Магнитогорске. Из этого некоторыми экспертами делается не совсем очевидный вывод о большей поддержке самого губернатора в Магнитогорске, чем в административном центре региона», - отмечают эксперты.

Специалисты фонда «Общественное мнение» в УрФО выявили невысокий рейтинг Бориса Дубровского среди жителей области, которые упрекают губернатора в последовательном понижении уровня жизни населения. В частности, речь идет о предпоследнем месте в России по падению розничной торговли, высоком уровне безработицы и неблагоприятной динамике денежных доходов населения.

В ряду глобальных проблем стоит экология. Об этом говорил даже президент Владимир Путин. Кроме того, южноуральцы обвиняют губернатора в том, что связанный с семьей Дубровских бизнес слишком часто выигрывает важные контракты на подряды с единственным участником, как это стало, например, с регоператором по отходам ТБО.

В числе позитивных моментов отмечают неплохой индекс промышленного производства, хорошую динамику ввода жилых домов, поддержку правительством РФ предложенного Борисом Дубровским проекта закона об управлении качеством атмосферного воздуха.

«Ключевым событием, определившим прогресс Бориса Дубровского в «Национальном рейтинге», явилось подписание Владимиром Путиным указа о проведении саммита ШОС в Челябинске. Помимо привлечения в регион дополнительных финансовых средств, это может иметь весьма серьезные последствия для внутренней стабильности: шансы на получение подрядов к ШОС заставят местные элиты сдерживать недовольство и искать подходы к губернатору», – пишет ЦИК «Рейтинг».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка