Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

«Странная манера речи». В Совфеде считают, что Юлия Скрипаль находится «под жёстким давлением»

Лондон. Юлия Скрипаль впервые выступила с обращением после отравления, видео приводит агентство Reuters. В нём она, в частности, заявила, что в перспективе планирует вернуться в Россию. Скрипаль также сказала, что благодарна российскому посольству за предложенную помощь, но не хочет ею воспользоваться.

4869 просмотров 1
«Странная манера речи». В Совфеде считают, что Юлия Скрипаль находится «под жёстким давлением»

Сенатор от Республики Крым, член комитета СФ по международным делам Сергей Цеков в интервью корреспонденту Федерального агентства новостей отметил, что желание Скрипаль вернуться на родину — это позитивный момент.

«Тот факт, что она заявила о своем желании вернуться в Россию, — это хорошее известие. Однако нельзя не отметить, что она находится под колоссальным давлением, это тоже очевидно, это влияние распространялось на нее на протяжении всего времени нахождения Юлии Скрипаль в Великобритании, я в этом не сомневаюсь. Косвенным подтверждением этого факта может служить ее не вполне спокойное поведение перед камерой и несколько странная манера речи», — указывает парламентарий.

Даже во время интервью, продолжает собеседник агентства, Скрипаль так или иначе находилась под контролем властей Лондона.

«Тем не менее будем надеяться, что она вернется в Россию. В этом случае нам удастся задать ей все необходимые вопросы для того, чтобы выяснить, что же на самом деле произошло в Солсбери 4 марта, какие события предшествовали отравлению, что со Скрипалями происходило в момент нахождения в учреждениях здравоохранения и после выписки», — говорит Сергей Цеков.

При этом он выразил сомнения в том, что Юлия Скрипаль вернется в Россию, поскольку официальный Лондон в этом не заинтересован.

«В целом сам факт ее желания вернуться на родину — это позитивный момент. Также хотелось бы особо отметить, что даже в сложившейся ситуации Юлия Скрипаль выражает благодарность российским дипломатическим структурам, этот жест свидетельствует о том, что давить на нее не так просто, если видеозапись не является постановочной, Юлия сопротивлялась и продолжает сопротивляться», — заключил сенатор.

Напомним, Сергей и Юлия Скрипали были выписаны из больницы после предположительно отравления нервно-паралитическим веществом. Лондон утверждает, что к отравлению якобы причастно российское государство, Москва категорически отвергает все обвинения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка