Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика4 марта 2010

Вячеслав Евстигнеев отказался от борьбы за мэрское кресло

Сегодня в кабинете Президента МаГУ Валентина Романова кандидаты на должность главы города от партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия» подписали соглашение о политическом сотрудничестве. Соглашение подразумевает снятие кандидатуры Вячеслава Евстигнеева с предвыборов. В свою очередь единороссы берут на себя обязательства по включению некоторых пунктов справедливороссовской программы в свою политическую программу.

8565 просмотров 44
Вячеслав Евстигнеев отказался от борьбы за мэрское кресло

Таким образом, считают вчерашние оппоненты, само собой пропадает желание конкурировать, и появляется возможность консолидировать свои усилия на благо горожан.

Главным «миротворцем» в этом решении стал Президент МаГУ В.Ф. Романов:

- Мы собрались для того, чтобы в какой-то степени на местном уровне реализовать ту идею, которая была сформулирована не так давно президентом Медведевым: мы должны максимально использовать потенциал каждой политической партии во имя и во благо интересов людей, - подчеркнул Валентин Федорович.

Данное событие на местном уровне – закономерный шаг, который был предсказуем: на федеральном уровне подобное соглашение было подписано в начале марта между лидером «ЕР» Борисом Грызловым и лидером «СР» Сергеем Мироновым. Аналитики отмечают, что несмотря на некоторые разногласия между двумя ведущими партиями страны, их цели и задачи совпадают. Поэтому основные политические силы стремятся не к расколу общества, а к его консолидации и к движению вперед.

- Мы с Вячеславом Юрьевичем, как кандидаты на должность главы города, внимательно изучили программы и поняли, что они одинаково направлены на обеспечение стабильности и развитие города, - пояснил Евгений Тефтелев.

Лидер «справедливой России» Вячеслав Евстигнеев, который после подписания соглашения отправился в горизбирком с заявлением о снятии с выборов, прокомментировал «Верстов.Инфо» соглашение с единороссами так:

- Для меня и моих единомышленников не было самоцелью занять должность Главы города. Мы стремились реализовать на уровне нашего города те созидательные программы, которые прописаны в наших программных заявлениях. Но поскольку коллеги из «Единой России» согласились с нашими аргументами по дальнейшему развитию города, то мы готовы совместно с ними конструктивно работать все предстоящие пять лет.

После подписания «исторического» документа наши аналитики предположили, что подобные конструктивные изменения политического курса в сторону консолидации партийных усилий могут подтолкнуть и кандидатов в депутаты от «Справедливой России» последовать примеру руководителя местного отделения и снять свои кандидатуры с предстоящих выборов. Напомним, представители «эсэров» зарегистрированы кандидатами в депутаты по восьми округам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка