Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Политика5 марта 2010

Кому достанется лакомое место?

Губернатор Челябинской области Петр Сумин на деле поддержал "стремление нашего Президента дать возможность проявить себя молодому поколению политиков". На смену Сумину «Единая Россия» предложила пять кандидатов, с двумя из которых уже встретился президент Дмитрий Медведев.

4909 просмотров 6
Кому достанется лакомое место?

Президент России рассмотрит пять молодых кандидатур на пост губернатора Южного Урала, самый "старый" из которых - депутат Госдумы 45-летний Михаил Гришанков, затем следует челябинский вице-губернатор 44-летний Юрий Клепов, замминистра промышленности 42-летний Андрей Дементьев, мэр Челябинска 41-летний Михаил Юревич и замминистра регионального развития 38-летний Роман Панов.
Наблюдатели отмечают, что Панова и Клепова уже принял президент. За Клепова якобы замолвил словечко сам Сумин, а Панов, как будто еще не выполнил все свои проекты в министерстве.
Но Медведев встретится со всеми кандидатами в губернаторы, сообщила его пресс-секретарь Наталья Тимакова.

Некоторые СМИ приводят мнение политолога Александра Кынева, который считает, что больше шансов у Дементьева и Панова, а времена выходца из спецслужб Михаила Гришанкова как бы уже прошли.
Но президент может с этим мнением не согласиться, потому что что борьба с коррупцией у него одна из приоритетных задач, а Гришанков последовательный идеолог борьбы с этим явлением.
Как считает одно из уральских ИА, самая вероятная кандидатура на пост главы региона - заместитель министра, экс-челябинца Виктора Христенко Андрей Дементьев, также являющийся уроженцем Челябинской области.
Говорят, за Пановым стоит команда вице-премьера Сергея Собянина, а вот Юревичу особо опереться якобы не на кого, хотя и у него есть связи в администрации президента.
Ну, делаем ваши ставки?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка