Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Все смешалось. Бастрыкин призвал заблокировать Instagram после «терактов в Ленинграде»

Москва. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что социальную сеть Instagram необходимо «закрыть», поскольку с ее помощью был совершен теракт в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Lenta.ru.

5343 просмотра 5
Все смешалось. Бастрыкин призвал заблокировать Instagram после «терактов в Ленинграде»

С таким заявлением он выступил на съезде уполномоченных по правам детей.

«В Турции вместо "Яндекс", Google​​​ есть своя информационная система работы для детей. А мы даже Instagram закрыть не можем. А между прочим, Instagram надо закрывать, потому что теракт в Ленинграде в прошлом году был совершен при помощи Instagram», — заявил он.

Бастрыкин также добавил, что «формально долгую» процедуру по блокировке сайтов необходимо оптимизировать.

«Коммерсантъ»

Позже, следственный комитет опубликовал отчет с выступления Бастрыкина. В публикации уточнили, что Бастрыкин отметил целесообразность блокировки сервиса Telegram, тогда как во время съезда он ошибочно несколько раз упомянул другое приложение — Instagram.

В июне 2017 года в ФСБ заявили, что теракт в метро Санкт-Петербурга готовился с помощью Telegram. В заявлении говорилось, что террорист-смертник общался через мессенджер с зарубежными кураторами, чтобы скрыть «свои преступные замыслы на всех стадиях организации и подготовки террористического акта».

Создатель сервиса Павел Дуров, в свою очередь, обращал внимание на заявление называемого организатором теракта Аброра Азимова, который утверждал, что координировался с помощью WhatsApp.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка