Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Не место для политических заявлений». Юлии Чичериной запретили выступать перед болельщиками на ЧМ-2018

Москва. ФИФА запретила Юлии Чичериной выступать перед болельщиками, которые приедут на чемпионат мира по футболу в Ростов-на-Дону. Об этом певица сообщила на своей странице в Facebook.

5333 просмотра 1
«Не место для политических заявлений». Юлии Чичериной запретили выступать перед болельщиками на ЧМ-2018

«Как известно, рок - музыка протеста, и меня официально запретили - пришло письмо на английском языке», - написала она, опубликовав снимок уведомления ФИФА.

Народный артист СССР, депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон назвал запрет выступления Чичериной продолжением мракобесия новой украинской власти.

«Не хочу даже комментировать мракобесие новой украинской власти, потому что Донбасс всегда был непокорённый, никогда не встанет на колени ни перед кем», — сказал Кобзон, подразумевая, что организаторы футбольного турнира идут на поводу у Киева, в котором обвиняют Россию в развязывании войны в Донбассе.

Кобзон подчеркнул, что сейчас остается только сожалеть, что не прекращается стрельба. Вместе с тем, убежден депутат, настоящие украинцы ждут завершения конфликта.

В свою очередь Международная федерация футбола (ФИФА) прокомментировала сложившуюся ситуацию.

В заявлении говорится, что национальные ассоциации, болельщики или любые другие люди не имеют право использовать чемпионат мира по футболу в качестве платформы для политических заявлений, сообщает агентство «Р-Спорт».

«ФИФА уверена, что каждое футбольное мероприятие является прекрасной возможностью для сближения людей и укрепления взаимопонимания», — отметила пресс-служба организации.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка