Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Политика8 марта 2010

Газета «Закон и Честь» снова вышла в двух версиях

Мы уже сообщали о том, как после выхода в свет первой агитационной газеты кандидата в мэры Евгения Гончарова «Закон и Честь» через несколько часов в ящиках горожан появилась газета-клон «Закон – Честь», отпечатанная, якобы, из средств фонда другого кандидата в мэры города – Артема Черепанова. Сам Артем Эдуардович от листовки отрекся. Вчера в почтовых ящиках магнитогорцев вновь появились сразу две газеты – «Закон и честь» и «Закон – Честь»…

9389 просмотров 56
Газета «Закон и Честь» снова вышла в двух версиях

Содержание в обеих газетах такое же, что и в прошлый раз. В газете-оригинале Гончаров пытается вывести «на чистую воду» своего основного оппонента Евгения Тефтелева. В «клоне» все наоборот – «на чистую воду» авторы пытаются вывести самого Гончарова. При этом выносятся на всеобщее обозрение фотографии из личного архива правозащитника, которые у него обманным путем с флешки скопировали конкуренты. На снимках нынешний кандидат на должность мэра откровенно дурачится, не рассчитывая на то, что эти фотографии года через три станут достоянием общественности.

На последней странице «клона» вновь агитационно-рекламный портрет Артема Черепанова с лозунгом: «Скандалисты и сутяжники голосуют за Гончаровых, Монетовых и прочих. ОППОЗИЦИЯ ГОЛОСУЕТ ЗА ЧЕРЕПАНОВА!» Правда на той же странице «оппозиция» против всякой логики пытается вступиться за честь ММК, несправедливо поруганную в «оригинале» «гончаровцем» по фамилии Монетов.

Само по себе содержание листовки под названием «Закон – Честь» понятно: типичный образец «черных технологий» для тех участников избирательной кампании, которые считают, что цель оправдывает любые средства.

Непонятно другое: почему по поводу таких откровенных «подстав» молчат наблюдатели, правоохранительные органы, юристы и члены избирательных комиссий. Кто-то (непонятно кто) выпускает газету, в которой черным по белому написано, что она оплачена из избирательного фонда кандидата в депутаты Артема Черепанова. Но сам Артем Эдуардович знать про эту газету ничего не знает. Этому факту не дается никакая правовая оценка, и газета начинает выходить регулярно в одной и той же типографии. Более того - этому нисколько не возмущены ни сам Черепанов, ни другие участники избирательного процесса. Если это с точки зрения предвыборного законодательства считается нормальным, то тем более непонятно, за что предъявляются претензии, например, той же газете «Магнитогорские Факты», в адрес которой в избирком поступила жалоба за то, что корреспонденты газеты посмели покритиковать некоторых кандидатов в депутаты…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка