Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Политика28 июня 2018

Война войной, а каникулы по распорядку. Совфед не стал запрещать чиновникам отдых в «санкционных» странах

Москва. Совет федерации считает чрезмерным законодательный запрет чиновникам отдыхать и инвестировать в странах, которые ввели санкции в отношении России. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо главы аппарата комитета верхней палаты по конституционному законодательству и госстроительству Петра Кучеренко в ответ на обращение главы ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахмана Янсукова.

5234 просмотра 5
Война войной, а каникулы по распорядку. Совфед не стал запрещать чиновникам отдых в «санкционных» странах

Напомним, «Аванти» направила спикерам Государственной думы и Совета федерации Вячеславу Володину и Валентине Матвиенко письмо с предложением ввести запрет чиновникам отдыхать в санкционных странах. Кроме того, организация считает, что им стоит продать имеющуюся там недвижимость.

Господин Кучеренко не согласился с предложениями «Аванти». Он отметил, что, согласно позиции Конституционного суда, при правовых ограничениях лиц со специальным публичным статусом законодатели должны соблюдать «баланс конституционно защищаемых ценностей, публичных и частных интересов». Он считает, что нужно «использовать не чрезмерные, а только необходимые и строго обусловленные конституционно одобряемыми целями меры, соблюдая при этом принципы справедливости, равенства и соразмерности».

Господин Кучеренко также напомнил, что ограничений для чиновников достаточно. Например, им запрещено иметь счета в иностранных банках. Кроме того, они должны декларировать свою собственность за рубежом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка