Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Кому теперь верить? Российcкие пранкеры разыграли главу СБУ от имени Аркадия Бабченко

Киев. Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) рассказали, что разыграли главу СБУ Василия Грицака, представившись российским журналистом Аркадием Бабченко, сообщают РИА «Новости».

5146 просмотров 1
Кому теперь верить? Российcкие пранкеры разыграли главу СБУ от имени Аркадия Бабченко

Согласно записи разговора, предоставленной РИА Новости, «Бабченко» сообщил, предположительно, Грицаку о том, что на него напали в центре Киева.

«Меня избили сейчас в центре», — сказал он и добавил, что в момент инцидента смотрел в баре матч чемпионата мира по футболу Россия — Испания.
«Бабченко» предположил, что, «видимо, это кое-кому не понравилось — постоянной публике этого заведения».
«В итоге они меня сейчас окружили. Я просто первое, что я сказал, я сказал, что это была просто российская провокация», — утверждает пранкер на аудиозаписи.
«То есть наши ребята видели это?» — спросил, в свою очередь, руководитель СБУ.
«Но их тоже немножко так зацепили, они пытались применить там оружие, но вот разбежались», — сообщил «Бабченко».

Он дал «Грицаку» точный адрес инцидента, на что, предположительно, глава ведомства пообещал направить на место «нашу дежурную службу».
«Спокойно, я сейчас помогу, чем смогу, ребята подъедут к вам», — пообещал Грицак.

В конце мая МВД Украины сообщило, что бывшего военного корреспондента Аркадия Бабченко застрелили в подъезде его дома в Киеве. Эту информацию прокомментировали все ведущие государственные ведомства страны, в том числе МИД.
На следующий день СБУ опровергла эти сведения. Ее руководитель Василий Грицак заявил, что слухи об убийстве распространяли в рамках «спецоперации». Инсценировку, по его словам, начали готовить два месяца назад, организатора покушения уже задержали.
Методы украинских спецслужб подверглись жесткой критике со стороны многих международных организаций. Намеренное распространение ложной информации о судьбе Бабченко осудили в ОБСЕ, Европарламенте, Международной федерации журналистов и «Репортерах без границ».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка