Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Политика25 июля 2018

«Принять любое жизненно необходимое лечение». ЕСПЧ призвал Сенцова прекратить голодовку

Москва. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) призвал осужденного в РФ за терроризм украинца Олега Сенцова прекратить голодовку или хотя бы не отказываться от предлагаемого лечения, сообщает «Интерфакс».

4985 просмотров
«Принять любое жизненно необходимое лечение». ЕСПЧ призвал Сенцова прекратить голодовку

«Господин Сенцов должен получить лечение, соответствующее его состоянию, без задержки. Суд также предложил Сенцову прекратить голодовку и принять любое жизненно необходимое лечение», - говорится в распространенном сообщении ЕСПЧ.

В свою очередь руководитель международной группы «Агора» Павел Чиков пояснил «Интерфаксу», что РФ не может проигнорировать требование суда о предоставлении ему надлежащей медпомощи.

«Я отмечу, что Россия обязана исполнить требование ЕСПЧ, но она и не отказывается от этого, указывая в своей позиции, что Сенцов получает всю необходимую помощь. Защита это подтверждает. На качество оказываемой ему помощи, на условия содержания, на отношение медперсонала ни у защиты, ни у Сенцова жалоб нет», - сказал Чиков.

Сенцов, приговоренный к 20 годам по обвинению в создании в Крыму террористического сообщества, с 14 мая держит голодовку с требованием отпустить всех украинцев, удерживаемых в РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка