Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Политика26 июля 2018

А про Магнитку совсем забыла. Депутат от Челябинской области возглавила комитет Госдумы по культуре

Москва. О назначении Елены Ямпольской стало известно накануне, 25 июля.

7731 просмотр 19

Ранее комитет Госдумы по культуре возглавлял режиссёр Станислав Говорухин, который скончался в середине июня.

Если кто не помнит, москвичка Елена Ямпольская, будучи редактором газеты «Культура», баллотировалась в Госдуму от Челябинской области. Еще летом 2016 года накануне выборов Ямпольская буквально не выезжала с Южного Урала. Только в Магнитогорске она открывала сквер Лермонтова и сквер 50-летия ММК, поздравляла металлургов-новосёлов, выступала со сцены на главном празднике Магнитогорска.

С тех пор депутат, получившая мандат от Южного Урала, к нам почти не заглядывала. Зато успела пошуметь в СМИ, яро отстаивая политику правительства по поводу новой пенсионной реформы. Некоторые её высказывания хоть сейчас можно распечатывать и вешать в рамке на стену.

— Я абсолютно убеждена, и твёрдо, что бы мне ни говорили, что человек, который говорит: «Я не хочу работать несколько лишних лет, чтобы нынешние пенсионеры больше получали», автоматически теряет право предъявлять кому бы то ни было, в том числе правительству, любые моральные претензии.

Не исключено, что именно публичная поддержка законопроекта о повышении пенсионного возраста стала одним из козырей Ямпольской при выборе её кандидатуры на пост председателя комитета по культуре. Теперь, судя по всему, Ямпольской будет совсем не до Челябинской области, от которой она получила свой мандат. Ведь у председателя думского комитета забот будет намного больше.
А про Магнитку совсем забыла. Депутат от Челябинской области возглавила комитет Госдумы по культуре

Слава богу, что про Магнитогорск не забывает другой депутат Госдумы - Виталий Бахметьев. Он часто бывает в городе и уже не раз пытался объяснить землякам, какое благо несёт новая пенсионная реформа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка