Ваш регион

-4°

ночью -5°

утром 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Политика7 августа 2018

Постой паровоз. Украина намерена прекратить железнодорожное сообщение с Россией

Киев. Правительство Украины изучает возможность прекращения железнодорожного сообщения с Россией, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Об этом сообщает Lenta.ru.

4914 просмотров 4
Постой паровоз. Украина намерена прекратить железнодорожное сообщение с Россией

«Мы рассматриваем сейчас вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой», — цитирует Омеляна интернет-сайт «Телевизионной службы новостей» телеканала «1+1».

В декабре 2017 года полностью заработал участок железной дороги в обход Украины. Решение о его постройке приняли из-за ухудшения отношений с Киевом в 2014 году. Омелян приветствовал этот шаг, заявив, что российские поезда должны «ездить где угодно, кроме Украины».

С октября 2015 года между странами полностью прекратилось авиасообщение по инициативе Киева. Пассажирские поезда еще ходят, но их число сократилось в разы по сравнению с тем, что было до госпереворота на Украине.

С 2014 года украинские пограничники не пропускают на территорию страны граждан России мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет. Разрешить въезд могут лишь по уважительным обстоятельствам, например, при поездке на похороны родственника. В этом случае необходимо предоставить копию свидетельства о смерти.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка