Ваш регион

+1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Политика20 августа 2018

Если завтра война? Путин объявил внезапную проверку боевой готовности в двух военных округах

Москва. Внезапная проверка боеготовности началась в соединениях и воинских частях Центрального (ЦВО) и Восточного военных округов (ВВО), Военно-транспортной и Дальней авиации по решению Верховного главнокомандующего Владимира Путина. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил министр обороны Сергей Шойгу.

6081 просмотр
Если завтра война? Путин объявил внезапную проверку боевой готовности в двух военных округах

 Глава Минобороны отметил, что в преддверии масштабных маневров "Восток-2018" на восточном театре военных действий проводится комплекс из 16 учений.

По его словам, с 05:00 мск органы военного управления с соединениями и воинскими частями ЦВО, ВВО, ВДВ, Дальней и Военно-транспортной авиации "приступили к выполнению мероприятий по приведению в высшие степени боевой готовности". По словам Шойгу, основные усилия сосредоточены на подготовке соединений, объединений и воинских частей к выполнению задач по предназначению и своевременному выводу органов военного управления войск и сил в исходные районы по маневрам.

«Для проверки вопросов авиационной готовности и выполнения задач территориальной обороны в границах трех военных округов предусмотрено привлечение ряда военных комиссариатов», - отметил глава Минобороны.

Шойгу также добавил, что проверка боеготовности пройдет с 20 по 25 августа.

«Особое внимание обращаю на организацию и поддержание непрерывного и устойчивого управления войсками и силами», - сказал он.

Министр обороны подчеркнул, что результаты мероприятий необходимо будет учесть при проведении оценки состояния боеготовности и готовности к допуску на маневрах.

«На всех этапах проведения обеспечить строгое соблюдения требований безопасности, сохранность оружия и боеприпасов, исключить случаи нанесения ущерба госсобственности и не допустить отрицательного воздействия на природную среду», - подчеркнул он.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка