Ваш регион

-1°

утром +5°

днем +10°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

Новости / Политика22 августа 2018

Безосновательные обвинения. Microsoft заявила о «российских хакерских атаках» накануне выборов в США

Вашингтон. Корпорация Microsoft утверждает, что зафиксировала новые попытки хакеров повлиять на выборы в конгресс США, сообщают РИА Новости.

4301 просмотр 3
Безосновательные обвинения. Microsoft заявила о «российских хакерских атаках» накануне выборов в США

На прошлой неделе департамент Microsoft Digital Crimes Unit выполнил судебный приказ о передаче контроля над шестью доменами, созданными «группой, тесно связанной с российским правительством». Эта группа известна под именами Strontium, Fancy Bear и APT28.

По данным компании, хакеры создавали сайты и URL-адреса, очень похожие на веб-страницы, «интересующие потенциальных жертв». К примеру, некоторые такие страницы имитировали сайт сената, другие — Международного республиканского института, в совет директоров которого входят несколько сенаторов.

«Нас беспокоят эти и другие попытки создать угрозу безопасности для широкого круга лиц, связанных с американскими политическими партиями в преддверии выборов 2018 года. В целом эта картина отражает то, что мы видели во время выборов в 2016-м в США и 2017-м во Франции», — говорится в сообщении.

В свою очередь, в Кремле заявили, что сообщения о «попытках вмешательства России в выборы в США» не подкрепляются какими бы то ни было основаниями.

Ранее независимый специальный прокурор Роберт Мюллер, расследующий «вмешательство России» в выборы президента США, заявил, что Strontium причастна к взлому почты Хиллари Клинтон, главного соперника Дональда Трампа. Никаких конкретных доказательств он при этом не предоставил.

Российские власти неоднократно опровергали любые обвинения во вмешательстве в выборы за границей, в том числе с помощью хакерских атак.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка