Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Политика19 марта 2010

Единороссы не вешали на себя "медведей", а теперь готовы к помощи от "эсеров"

«Единая Россия» провела встречу с журналистами по итогам минувших муниципальных выборов. Куда сядут «новенькие» в зале заседаний и как «Единая» будет сотрудничать со «Справедливой» - в нашем материале.

5439 просмотров 9

На встречу с журналистами пришли те единороссы, которые одержали фееричные победы в своих округах – начальник управления информации и общественных связей ОАО «ММК» Владимир Дремов, начальник управления собственностью ОАО «ММК» Сергей Король, председатель Магнитогорской городской общественной организации «Союз молодых металлургов» Егор Кожаев, и те, кто остался в депутатском корпусе – председатель прошлого созыва МГСД Александр Морозов и депутат, спортивный деятель и декан соответствующего факультета МаГУ Роман Козлов. Первым, на правах спикера третьего горсобрания, взял слово Александр Олегович. Он похвалил городскую избирательную комиссию за открытость работы.

«Я считаю, что Александр Геннадьевич Аникин и его команда провели выборы достойно. По взаимодействию с журналистами он справился на все 150%». А затем перешел собственно к тому, как выглядела партия в горячий предвыборный период: «Мы шли на эти выборы, особо флагами не размахивая, не скандируя, не вешая на шею плакаты с медведем! Мы шли как личности! И выбирали нас как личностей!», - заявил Александр Морозов.

Владимир Дрёмов высказал свое мнение о высокой явке избирателей: «Если на выборах 2005 года мы имели показатель 38%, то в этом году этот показатель достиг уровня 65%. Высокая активность связана с тем, что это были первые выборы, проходящие в посткризисный период. Избиратели продемонстрировали готовность к изменениям». Владимир Владимирович также обмолвился, что сейчас в Магнитогорске по этому поводу проводится социологическое исследование. Предполагать, конечно, можно, но эффективнее через опрос выявить причины политической активности.

«Среди победителей глав городов и районов области 64% - кандидаты «Единой России», 29% - самовыдвиженцы и 6,45% остальные партии. Среди глав сельских поселений: 61% - представители «Единой России», среди депутатов представительных органов городов – 58% «единороссов», 29% - самовыдвиженцы и 13% - представители прочих партий», - рассказал присутствующим Владимир Дрёмов, добавив, что термин «партия власти» в Магнитогорске не котируется.

После выступления Дрёмова поблагодарил своих избирателей Сергей Король, предварительно пошутив над коллегой: «Конечно, после слов Владимира Владимировича в России надо вставать и выполнять, вы уж извините… В моем округе велась достойная и интересная борьба. Избиратели выбрали меня. Хотелось бы поблагодарить тех, кто пришел на выборы, тех, кто проголосовал за меня – два раза «спасибо». Сергей Витальевич отметил, что наказы избирателей он стал воплощать в жизнь, не дожидаясь выборов. «Мы будем работать каждый день, каждый час и каждую секунду. Так, как нас учили на ММК», - клятвенно заверил Сергей Король.

Роман Козлов высказался, что народ, по его мнению, голосует осознано. «Не просто за понравившиеся лица или партию, а за то, что кандидат сделал или сможет сделать для города и округа», - сказал Роман Алексеевич.

Егор Кожаев отметил, что его победа – кредит доверия. «На меня возложены особые обязательства, и я обязан их оправдать. Я буду разрабатывать и реализовывать планы по молодежной политике в Магнитке», - заверил самый молодой депутат четвертого созыва МГСД.

Насчет заявления представителей «Справедливой России», которые пообещали не оставлять проигранные кандидатам «Единой» округа, присутствующие высказались предельно сдержанно: «Элемент контроля от партии «Справедливая Россия» - это хорошо, но хотелось бы элемента помощи. Мы открыты для сотрудничества», - отметил Дрёмов, оппонентом которого был зампредседателя магнитогорского отделения «СР» Николай Шуляк.

«Чем больше денег они внесут, тем лучше для города. Детские площадки построят – хорошо же! Конкуренции не будет, выборы все показали», - добавил Король, выигравший округ у другого заместителя председателя отделения «СР» Евгения Емельянова.

Была затронута и тема Общественной палаты политических партий и общественных объединений при главе города. Присутствующие на встрече депутаты пообещали, что будут ратовать за ее создание. Однако…

«Как бы не вышло, что состав общественной палаты окажется тусовкой маргиналов, пенсионеров, которым надоело на лавочках семечки лузгать… Не хотелось бы этого! Пусть он будет боевым», - озвучил свои переживания Александр Морозов.

В итоге все пришли к выводу, что в палату смогут войти те, кто не столь успешно прошел эти выборы или просто в них не участвовал.

Также Александр Олегович посетовал, что горсобрание потеряло своих титанов: Михаила Сафронова и Геннадия Никифорова, отличающихся редкой работоспособностью. Сейчас депутатам нужно будет определиться, в какую комиссию они хотят войти. Регламента в этой части нет, но есть традиция: один депутат имеет право голоса в двух комиссиях, а на остальных может присутствовать. «Есть опасения, что некоторые избранные депутаты сейчас свесят уши, сложат руки, и пойдут командировки, отпуска, прогулы, не активность на заседаниях… Этого бы не хотелось», - высказался Александр Морозов.

Журналисты заинтересовались, как новый состав рассядется в зале заседаний. Оргвопрос разъяснил Морозов: «В президиуме сидят председатель и его замы. За первой «партой» перед президиумом - руководители комиссий. Остальные в свободном порядке. Например, «блок Левобережья» вместе посадить: Александра Табакова, двух его женщин и Игоря Смолина. «Старенькие» останутся там же. Новенькие сядут на освободившиеся места», - заметил Александр Олегович.

В завершение встречи он кокетливо поинтересовался: «Мы вам понравились? Какое первое впечатление? Ведь встречают по одежке! Какие пожелания?». На что журналисты ответили кратко: работать честно и на совесть…

 

Единороссы не вешали на себя "медведей", а теперь готовы к помощи от "эсеров"

Единороссы не вешали на себя "медведей", а теперь готовы к помощи от "эсеров"

Единороссы не вешали на себя "медведей", а теперь готовы к помощи от "эсеров"

Единороссы не вешали на себя "медведей", а теперь готовы к помощи от "эсеров"

 

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, фото Констатина Белихова, служба новостей МИА "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка