Ваш регион

+4°

вечером -5°

ночью -11°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Новости / Политика5 октября 2018

«Школа - не место для демонстрации своих пристрастий». Милонов предложил запретить школьникам красить волосы

Москва. Член международного комитета Госдумы Виталий Милонов предложил ввести в школах «этикет учащегося» и запретить детям пользоваться косметикой и красить волосы. С соответствующим предложением он обратился к министру просвещения РФ Ольге Васильевой, сообщают «Известия».

5292 просмотра 20
«Школа - не место для демонстрации своих пристрастий». Милонов предложил запретить школьникам красить волосы

«Следует регламентировать на общефедеральном уровне недопустимость проявления учениками во внешнем облике склонности или пристрастия к каким-либо неформальным культурным объединениям: школа не место для демонстрации своих пристрастий в музыке или к неформальным течениям», — пишет Милонов.

Депутат подчеркнул, что как девочки, так и мальчики, с 1-го по 11 класс не должны отходить от правил школы относительно внешнего вида, поэтому им следует исключить пользование косметикой и прекратить окрашивать волосы.

По мнению Милонова, введение дополнительных, но «не излишних» правил для школьников необходимо из-за «зловредного влияния масс- и поп-культуры».

«В части норм поведения детям необходимо следовать писаному и утвержденному «этикету учащегося», составляемому каждой школой с учетом рекомендаций Министерства просвещения. В нем должно быть регламентировано поведение учащихся как внутри школы, так и за ее пределами, допустимые нормы отношений между одноклассниками», — пишет он.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка