Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика19 октября 2018

«А они сдохнут и даже покаяться не успеют». Путин исключил нанесение Россией опережающего ядерного удара

Москва. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что Москва не будет первой наносить ядерный удар, такой вариант исключается концепцией ядерной доктрины России. Об этом сообщают РИА Новости.

7893 просмотра 19
«А они сдохнут и даже покаяться не успеют». Путин исключил нанесение Россией опережающего ядерного удара

Выступая на заседании дискуссионного клуба «Валдай», глава государства отметил, что применение ядерного оружия равноценно всемирной катастрофе, и Россия не может быть ее инициатором.

«В этой ситуации мы как бы ждем, что в отношении нас будут применять ядерное оружие, сами ничего как бы не делая», — отметил президент.

Путин рассказал, что приказ об использовании ядерного оружия может быть отдан только после того, как поступит подтверждение, что такой удар нанесен по территории России.

«И когда мы убеждаемся, а это все происходит в течение нескольких секунд, что атака идет на территорию России, только после этого мы наносим ответный удар. Это ответ встречный, потому что летят к нам, а навстречу полетит в сторону агрессии», — подчеркнул президент.

Российский лидер также разъяснил, что ждет тех, кто решит нанести ядерный удар по стране.

«Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен. А мы, жертвы агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют», — заключил Путин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка