21 ВС вечер
+4 +6 °C
22 ПН утро
+1 +3 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 апреля
 12:37   Магнитогорский хлебокомбинат «СИТНО» открыл свои двери для школьников
 8:32   Сказали, что мест нет. Ветеран скончался на лавочке перед больницей Комментарий 11
20 апреля
19 апреля
 14:50   Проверьте здоровье завтра, бесплатно, без привязки к адресу регистрации. Поликлиника на Уральской горбольницы №2 приглашает горожан Комментарий 4
 13:39   Встречаются с космонавтами и изучают промышленное программирование. В администрации обсудили детское техническое творчество Комментарий 2
 12:30   «Педагог года в дошкольном образовании – 2019». Представительница Магнитки вошла в пятерку лучших
 10:03   Смертельное ДТП попало на видео. На перекрестке столкнулись ВАЗ 2114 и «КИА» Комментарий 28
 9:08   Работники подвергались оскорблениям и унижениям? Чиновники решили «проверить микроклимат» в ДЮЦ «Максимум» Комментарий 25
 1:22   Напугали ежа… милицейской повесткой! Нашим сотрудником заинтересовались верхнеуральские полицейские Комментарий 34
18 апреля
 18:08   Чистая кровь от чистого сердца. Эта суббота — не обычный выходной
 17:54   Магнитогорец предложил чиновнице проехаться по велодорожке на Гагарина. Но она внезапно «оскорбилась» Комментарий 44

Уже 18-й! Бердников поднялся в общероссийском рейтинге мэров

Магнитогорск. Аналитики центра информационных коммуникаций «Рейтинг» подготовили исследование за август-сентябрь.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, объектами рейтинга являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи и Тольятти. В рейтинг не включили представителей Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров.

Если в июне-июле 2018 года Сергей Бердников оказался на 27 месте, то в самом свежем рейтинге мэр Магнитогорска поднялся сразу на девять строчек, став 18-м. Эксперты отмечают, что на прогресс магнитогорского градоначальника повлияли масштабные дорожные работы в городе, а также победа Магнитки в национальной премии «Бизнес-успех». Также очков Бердникову добавила тема по благоустройству и ремонту детских садов.

- При этом следует учитывать, что существенное укрепление позиций мэра в «Национальном рейтинге» связано не только с преобладанием у него на этот раз положительных оценок. Сразу несколько представителей городов, находящихся по соседству с Сергеем Бердниковым в таблицах исследования, резко ухудшили свои показатели. Это придало положительному тренду магнитогорского мэра дополнительное ускорение, - отмечают аналитики.

Что касается лидеров рейтинга, то ими по итогам августа-сентября 2018 года стали мэр Москвы Сергей Собянин, глава Уфы Ирек Ялалов, а также руководитель администрации Казани Ильсур Метшин.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (36)

#36 Артем 21 октября 2018 12:26 |
В чем прелесть читать комментарии с конца? Верните старый формат!
Комментариев: 0
#35 Строгий режим 20 октября 2018 21:31 |
Цитата: Жители
#33 Жители Сегодня, 19:59

Цитата: Да уж
#34 Да уж Сегодня, 20:19 |

Полностью поддерживаю. Ждем Бредникова под №18 в ИТК №18 системы исполнения наказаний. Он тут был на экскурсии, начальникам отрядов и охранникам понравился. Главное, что и ему производство понравилось. В общем, ждем на работу в составе контингента.
Комментариев: 0
#34 Да уж 20 октября 2018 20:19 |
А че, бредников реально думает, что он такой ценный кадр? Серьёзно?
Парки-сквер-коридоры эти кому нужны, если в повседневной жизни наши горожане сталкиваются с облезлыми фасадами домов, с вывороченными бордюрами возле домов, с разбитым асфальтом в кварталах, со сломанными скамейками у подъездов, с негорящими фонарями во дворах и т.д, и т.п. Список можно продолжать ещё долго.
Кому нежны его лысые парки, если люди ежедневно живут кривом и косом бардаке? Рейтинг его дутый никому не нужен, кроме него.
Комментариев: 0
#33 Жители 20 октября 2018 19:59 |
[/quote] Ларечников что ли? Это малый бизнес???? Не уничтожил, а в порядок привел город, развалюхи заср….ные заставил убрать.[/quote]
Из-за таких сволочей, как ты, заср...ный неудачник, в нашей стране нет нормальной экономики, нет технического и энергетического развития, нет развития современных технологий. Людей затюканы чиновниками-самодурами, жадными до власти и лезущими руководить там, где ничего не понимают.
А такие, как ты, визжат от зависти, когда у кого-то что-то получается и визжат от радости, когда такой бездарь, как Бредников ломает и разрушает то, что люди создавали годами.
Между прочим, те, кто имеет киоски на остановках, построили для горожан навесы для ожидания трамваев и маршруток и годами за свой счёт убирают и чистят городские остановки. А ты, заср...ный говорун, что сделал полезного для горожан???
Комментариев: 0
#32 орк 20 октября 2018 15:58 |
Мэр молодец
Комментариев: 0
#31 орк 20 октября 2018 15:55 |
Заслуженно,по крайней мере его дела заметны сразу,по сравнению с другими.Дороги,парки,зимой отлично все чистили,а на маленькие зарплаты он не может влиять.Респект мэру
Комментариев: 0
#30 Свирепый 20 октября 2018 14:35 |
Это они такими лоховскими рейтингами хотят привить народную любовь к мэрам-назначенцам.
Комментариев: 0
#29 defender 20 октября 2018 13:24 |
leomen, те, кто тут пишут подобные сообщения, либо не общались лично с нашим "МЭРОМ", либо - это сам "МЭР". В первом случае - доставший всех трындеж некомпетентности, во втором - ну нафиг таклое палево. )))
Комментариев: 0
#28 leomen 20 октября 2018 13:21 |
Цитата: Я не робот
уничтожил почти весь малый бизнес

Ларечников что ли? Это малый бизнес???? Не уничтожил, а в порядок привел город, развалюхи заср….ные заставил убрать.
Комментариев: 0
#27 leomen 20 октября 2018 13:17 |
Одно только не понятно, как можно сравнивать областные города с такими маленькими как наш? Финансирование и возможностей у тех на порядок выше! Смешно было бы еслиб Москва была на 10 месте.
Комментариев: 0
#26 leomen 20 октября 2018 13:14 |
Цитата: пос.Малиновый
Из-за светофора вылетишь с должности

Страшно-аж жуть! Таких как Вы пугальщиков и недовольных три человека, пишущих под разными никами одними и теми же фразами! В городе стало круто! И выгнал он бездельников, которые десятилетия город в упадок приводили! Молодец МЭР!!!!
Комментариев: 0
#25 Я не робот 20 октября 2018 03:48 |
В каком месте он поднялся !? Из за этого му-ка много людей потеряли работу, уничтожил почти весь малый бизнес, пооткрывал магазины монетка, пятёрочка и т.д даже в архитектурных строениях города. Строит некачественные дороги,одноразовые детские площадки преподнося, как благоустройство города. На самом деле, настало время отчитываться о потраченных им деньгах по схемам известным только им, вот и рвёт ж-у.В глазах народа он опустился, а в глазах олигархата и едро поднялся.
Комментариев: 0
#24 и я живу 19 октября 2018 23:22 |
[quote=Живу я здесь]
Народ-то его ненавидит. Скольких людей работы лишил? Скольким проблемы создает на пустом месте?
Ух ты какой за всех нас думаешь... С чего мне его ненавидеть-в городе во всех отношениях относительно прежних градоначальников сносно и чисто, а дерьмо в администрации надо гнать поганой метлой.