Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Политика9 ноября 2018

Три билборда на границе Лондона. Британские активисты разместили благодарственные плакаты с Путиным

Москва. Группа активистов Proud Bear разместила в Лондоне плакаты с фотографией Владимира Путина и слоганами о BЯEXIT (Буква «R» в слове «Brexit» заменена на «Я»). Об этом сообщает РИА Новости.

6228 просмотров 1

Активисты пояснили, что таким образом решили отпраздновать скорый выход Великобритании из Евросоюза, вклад в который якобы внесла Россия.

Сообщается, что для своей кампании Proud Bear выкупила три рекламных щита. На двух плакатах активисты разместили фотографии Владимира Путина и слоганы «Давайте праздновать красно-бело-голубой BЯEXIT», а также «BЯEXIT значит BЯEXIT».

На третьем билборде изображен бывший министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон с российскими флагами в руках и подписью: «Спасибо тебе, BOЯIS».

Сами участники Proud Bear называют себя «российскими агентами ГРУ», которые «в течение нескольких лет помогают народу Англии освободиться от Европейского союза и демократических выборов».

Три билборда на границе Лондона. Британские активисты разместили благодарственные плакаты с Путиным

Решение о выходе Великобритании из Евросоюза было принято на референдуме в 2016 году. Тогда Brexit поддержали 52 процента проголосовавших британцев.

Великобритания должна покинуть ЕС 29 марта 2019 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка