Ваш регион

+1°

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Политика29 марта 2010

Эсеры поддержат Гору

25 марта состоялось очередное заседание Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Челябинской области. Одно из принятых решений – поддержка экс-мэра Южноуральска Владимира Горы.

10326 просмотров 2
Эсеры поддержат Гору

Первым вопросом на повестке дня было обсуждение итогов избирательной кампании, завершившейся 14 марта 2010 года. Докладчик по данному вопросу руководитель аппарата РО Василий Швецов обобщил информацию о результатах выборов и нарушениях с которыми столкнулась партия. Другие члены совета рассказали о положительном и отрицательном опыте местных отделений, проанализировали достижения и ошибки.

«Из нынешней политической обстановки мы должны извлечь максимум пользы, – отметил председатель совета Валерий Гартунг. – К выборам в Законодательное собрание и Государственную Думу, наше региональное отделение должно быть мощной сплоченной командой, которая сможет набрать максимальное количество голосов избирателей. А чтобы наши результаты при подсчете не «поправили», мы должны извлечь максимум уроков из прошедших выборов».

Наибольший интерес у членов совета вызвало обсуждение вопроса о поддержке Владимира Горы. Рассмотрев все факты по делу, возбужденному против экс-мэра  Южноуральска, политсовет пришел к выводу, что это дело имеет заказной характер и является показательной расправой над неугодным политиком. Принимая во внимание ситуацию в Южноуральске, совет регионального отделения принял решение разработать комплекс мер по поддержке В. Горы, его семьи и бывших сослуживцев, на которых сейчас оказывается давление с целью выбить нужные следствию доказательства. Так же было решено выразить протест против действий правоохранительных органов, которые оставили без средств к существованию его семью – жену, семь детей (младшему 4 месяца) и престарелых родителей.

Человеческие качества Владимира Горы, несовместимые с предъявляемым ему обвинением, его согласие пройти обследования на полиграфе (в котором следствие ему отказало), а так же давление на сотрудников мэрии, дают политсовету все основания считать, что у следствия нет доказательств виновности экс-мэра, пишет пресс-служба регионального отделения партии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка