Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Политика26 ноября 2018

«Опасная провокация». Песков прокомментировал инцидент с украинскими кораблями

Москва. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал очень опасной провокацией Киева воскресный инцидент с украинскими кораблями, сообщает ТАСС.

6659 просмотров 58

«Речь идет об очень опасной провокации, которая требует особого внимания и особого разбирательства», - сказал он журналистам, комментируя инцидент в Керченском проливе.

По словам Пескова, МИД России готовит подробное заявление по ситуации вокруг нарушения украинскими кораблями государственной границы РФ и инциденту с ними в Керченском проливе. Представитель Кремля напомнил, что по инциденту уже сделала заявление погранслужба Федеральной службы безопасности РФ. Он добавил, что произошедшее будет обсуждаться также в Совбезе ООН по инициативе РФ.

Открывая пресс-конференцию, посвященную медиагрантам Русского географического общества, медиасовет которого Песков возглавляет, он заметил, что знает об интересе журналистов к реакции Кремля на произошедший инцидент, однако призвал не обсуждать эту тему на пресс-конференции, поскольку она посвящена другой теме.

«Я пока не буду ничего говорить», - отметил он.

Напомним, корабли ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» были задержаны после того, как нарушили российскую границу, не реагировали на законные требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы ФСБ и Черноморского флота немедленно остановиться и опасно маневрировали. ФСБ РФ заявила о возбуждении уголовного дела по факту нарушения государственной границы России. Суда были доставлены в Керчь. В то же время СНБО Украины принял решение ввести военное положение на территории страны на 60 суток. Позже армию привели в состояние полной боевой готовности. Вопрос о введении военного положения будет рассмотрен на заседании Рады вечером в понедельник.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка