Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Политика3 декабря 2018

«Безумие!». Трамп решил покончить с гонкой вооружений

Вашингтон. США совместно с Китаем и Россией должны начать переговоры об окончании гонки вооружений, считает американский президент Дональд Трамп. Об этом сообщает Lenta.ru.

6206 просмотров

«Я уверен, что в будущем вместе с председателем КНР Си Цзиньпином и президентом России Владимиром Путиным мы начнем переговоры о прекращении того, что превратилось в масштабную и бесконтрольную гонку вооружений», — пишет он.

Хозяин Белого дома напомнил, что США в этом году потратили на вооружение 716 миллиардов долларов. «Безумие!» — заключил американский лидер.

26 ноября сообщалось: Москва сочла, что выход США из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД) может запустить новую гонку вооружений.

Напомним, 21 октября президент США Дональд Трамп заявил, что страна выходит из договора о РСМД от 1987 года, который не разрешает сторонам иметь баллистические ракеты наземного базирования и крылатые ракеты с дальностью от 500 до 5,5 тысячи километров. Трамп пообещал «развивать вооружения до тех пор, пока Россия и Китай не согласятся на новую сделку». Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в ответ заявил, что это фактически является объявлением намерения ввязаться в гонку вооружений. Возможность принятия нового договора в Кремле отвергли.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка