Ваш регион

-10°

утром -11°

днем +3°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Политика7 декабря 2018

Пентагон исключил возможность военного ответа на конфликт в Керченском проливе

США. Соединенные Штаты не ведут дискуссии о возможности военного ответа на действия России в Керченском проливе. Об этом сообщил в четверг председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд.

5857 просмотров 1

«Не было военного ответа, не было дискуссий о военном ответе на инцидент в Азовском море», - цитирует Данфорда ТАСС.

«Во-первых, наши отношения с Украиной сосредоточены на двух вещах: мы помогаем им с реформированием своих вооруженных сил, и второе - мы обеспечили их оборонными возможностями, чтобы они могли защищать себя. Чтобы не путать два вопроса инцидент в Азовском море и помощь Украине в целом, в настоящее время не ведется дискуссий в военном отношении об ответе на инцидент в Азовском море», - пояснил военачальник.

Между тем он отметил, что его работа «заключается в том, чтобы у президента были возможные варианты ответных действий с применением вооруженных сил».

Данфорд также добавил, что не обсуждал с начальником Генерального штаба Вооруженных сил России генералом армии Валерием Герасимовым инцидент в Керченском проливе.

«Я не говорил с ним непосредственно про этот инцидент», - сказал он. Вместе с тем Данфорд отметил, что он контактирует со своим российским коллегой регулярно.

«Я говорю с ним в целом на регулярной основе, мы трижды встречались с момента моего назначения и мы множество раз вели дискуссии по телефону», - отметил он.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка