Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Политика11 декабря 2018

Сделка со следствием. Мария Бутина согласилась признать себя частично виновной

Вашингтон. Россиянка Мария Бутина, которую задержали в США по обвинению в работе иностранным агентом, признает себя виновной по некоторым пунктам. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на канал ABC.

6360 просмотров 10

Соглашение подписали восьмого декабря и представят на следующем заседании суда в среду. Адвокат россиянки Роберт Дрисколл отказался комментировать документ.

Ранее обвинение и защита заявили, что ведут переговоры о сделке обвиняемой со следствием и оптимистично настроены относительно возможного соглашения сторон, но пока Бутина остается в тюрьме.

Вместе с тем ее отец Валерий Бутин рассказал, что дочь не собирается признавать свою вину в американском суде.

«Единственное, с чем она, возможно, согласится, — это с тем, что ей следовало зарегистрироваться в Минюсте, как иностранному агенту. Хотя и в этом случае она не сделала ничего противозаконного, лишь наводила мосты дружбы между Россией и США», — сказал он.

Напомним, Бутину задержали в США в июле, ей грозит до 15 лет тюрьмы. Ее обвиняют в сговоре с целью работы агентом иностранного правительства без регистрации при американском Минюсте, а также собственно в работе иностранным агентом. Бутина настаивает на своей невиновности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка