Ваш регион

-10°

утром -11°

днем +2°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Политика15 декабря 2018

12 партий подтвердили готовность. В Челябинской области подписано соглашение о цивилизованной предвыборной конкуренции

Регион. В правительстве Челябинской области состоялась традиционная церемония подписания соглашения о цивилизованной политической конкуренции в ходе региональных и муниципальных выборов на территории Челябинской области в 2019 году.

5139 просмотров 17

Сторонами соглашения выступили региональная Общественная палата и представители 12 местных отделений партий. Документ открыт для подписания для всех политических игроков.

Открывая мероприятие, вице-губернатор Евгений Голицын отметил, что избирательная повестка в следующем году очень насыщенная:

«У нас в 2019 году пройдут выборы губернатора области, порядка 50 избирательных кампаний в муниципальных образованиях. Подписание соглашения говорит о том, что политические силы настроены на нормальную, цивилизованную политическую борьбу. Конкуренция существует, это нормально, но она должна идти в рамках правового поля».

«Мы уходим от открепительных удостоверений и переходим на практику голосования по месту пребывания, чтобы все желающие могли реализовать свое избирательное право. Для наибольшей прозрачности выборов видеонаблюдение будет установлено не только на избирательных участках, но и на всех объектах, где будут находиться бюллетени. Кроме того, помимо наблюдателей от политических партий, в следующем году на каждом участке будут присутствовать общественные наблюдатели», – рассказала об особенностях грядущих кампаний заместитель председателя избиркома Елена Шубина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка