Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Политика16 января 2019

Винтовка с оптическим прицелом. В Сербии задержан боевик, планировавший покушение на Путина

Сербия. Рядом с сербским городом Нови-Пазар задержали 21-летнего ваххабита Армина Алибашича. Местные спецслужбы считают, что молодой человек мог готовить теракт во время визита президента России Владимира Путина в Белград, сообщают «Известия».

8494 просмотра 8

Алибашича в понедельник, 14 января, остановил полицейский патруль в поселке Поток. Внимание правоохранителей привлек рюкзак молодого человека, в котором при осмотре обнаружили винтовку с оптическим прицелом.

После этого в квартире задержанного произвели обыск, в результате которого удалось обнаружить весь арсенал оружия и оборудования, необходимого для изготовления взрывного устройства в домашних условиях: от химического вещества до часов, которые могут быть использованы для дистанционной активации бомбы. Также в доме молодого человека нашли атрибутику запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство».

Эксперт в области борьбы с терроризмом Джевад Галиясевич считает, что арестованный молодой человек «определенно работал не один» и имеет помощников.

«При этом каждая террористическая угроза, исходящая с территории Нови-Пазара, опирается на позиции в мусульманской части Боснии и Герцеговины, где действуют различные террористические ячейки», - отметил он.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка