Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Политика21 января 2019

Теперь-то посмеемся! Комик Владимир Зеленский официально выдвинут кандидатом в президенты Украины

Киев. Политическая партия «Слуга народа» на внеочередном заседании в понедельник приняла решение о выдвижении шоумена, художественного руководителя студии «Квартал 95» Владимира Зеленского кандидатом в президенты Украины, сообщает «Interfax».

8868 просмотров 7

Кроме того, съезд уполномочил руководителя партии Ивана Баканова на подписание решения о выдвижении кандидата от партии на выборах президента Украины и на подачу документов, предусмотренных законом «О выборах президента Украины», в Центральную избирательную комиссию с правом передоверия этих полномочий третьим лицам.

Решение по этим двум вопросам приняты единогласно.

Первоначально названная «Партией решительных перемен», партия позднее получила название «Слуга народа» по одноименному комедийному сериалу. В нем Зеленский исполнял главную роль учителя истории, который выдвинул свою кандидатуру на выборах президента.

1 января 2019 года Зеленский заявил, что выдвигает свою кандидатуру на выборах президента Украины, которые пройдут 31 марта.

По данным последних опросов на Украине, Зеленский постоянно входит в тройку лидеров президентской гонки вместе с председателем партии «Батьковщина» Юлией Тимошенко и действующим главой государства Петром Порошенко.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка