Расширенный поиск
Лента новостей
18 сентября
 19:00   «Только мы вам ничего не расскажем». «Роскосмос» выяснил причины появления отверстия в обшивке «Союза» Комментарий 2
 16:50   Расчёт по полной программе? АО «ПО Монтажник» проиграло тяжбу в Арбитражном суде Комментарий 10
 15:46   Списали денег на кругленькую сумму. Жительница Магнитогорска оплатила чужие покупки на 50 тысяч рублей Комментарий 1
 15:16   Миллиардер возвращается домой. В Магнитогорск приедет участник списка Forbes Игорь Рыбаков Комментарий 9
 14:10   Может находиться в Магнитогорске. Волонтеры разыскивают 50-летнюю женщину
 10:18   Магнитогорск сделать спортивной столицей, а спорт – образом жизни. В городе стартует новый региональный проект Комментарий 4
 10:00   Добро пожаловать в будущее. «Лингвист» обучит 5 иностранным языкам
 9:35   Научиться продавать за рубеж, это не искусство, это техника. В Магнитогорске рассказали о выходе на зарубежные рынки Комментарий 3
 9:17   Ключевое мероприятие по недвижимости. ММК представит на инвестиционном форуме проект «Притяжение» Комментарий 4
 8:50   «Первый вкус» остается первым! Магнитогорские молочники вернулись из Сочи с победой Комментарий 16
17 сентября
 23:00   Требуется психическое восстановление. В Башкирии ребенок провел пять дней с трупом матери Комментарий 5
 16:34   В Магнитогорске прошел экологический митинг. Активисты собрали семь листов подписей и ждут ответа Бердникова Комментарий 48
 16:10   Расширение театрального пространства. Магнитогорцы отправятся в Швецию, не выходя из кафе Комментарий 1
 13:51   Как получить приписное свидетельство: пошаговый процесс действий, необходимые документы Комментарий 3
 13:27   Можно будет любить, мечтать и жить. Магнитогорский бульвар скоро начнут заставлять арт-объектами Комментарий 17

Клятi москалi! Порошенко заявил, что Россия мешает строить киевское метро

Киев. Президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в медленном развитии Киевского метрополитена, сообщает РИА Новости.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По его словам, столичная подземка не работала лишь однажды — с 18 по 20 февраля 2014 года, когда началась «российская агрессия».

«И, конечно, она затормозила планы развития киевского метро» — добавил Порошенко.

Также украинский президент отметил, что только за 2014 год поступило более 200 сообщений о минировании киевской подземки.

«Но подчеркиваю, что попытки парализовать работу метро и жизнь города точно провалились. Мы научились противостоять агрессии и на поле боя, и в Киеве», — заключил он.

Пользователи соцсетей с иронией отнеслись к заявлению президента.

«Видимо, Россия виновата еще и в том, что в Киеве не осталось хороших психиатров, чтобы поставить правильный диагноз этой американской подстилке Параше!» — предположил один из пользователей «ВКонтакте».

«То, что Порошенко дурак, тоже Россия виновата?» — поинтересовался другой.

«Все вагоны уехали в Москву», — шутит третий.

«Они днем строят свое метро, а мы ночью пробираемся и всё ломаем... Или как? Чем мешаем развитию?» — удивляются комментаторы.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (10)

#10 у них свой путь 21 марта 2019 19:08 |
Как независимость получили, так метро почему-то там больше и не строится. Время всё показало: последнюю станцию Сырец открыли в 2004 году и с тех пор 2 недостроенные станции никак достроить не могут — кляти маскали, фсё украли фсё сожрали фсех поубивали — дайте денех!
Комментариев: 0
#9 нет проблем 21 марта 2019 14:22 |
Цитата: Вы же независимые
Нафтогаз свой газ транзитирует через Российскую границу? Если Украине нЕчего экспортировать, кроме чужих товаров, то такая страна - паразит! Ибо своего ничего нет, но к чужой халяве так привыкли, что уже считают своей. Приучили дармоедов жить за чужой счет, теперь визгу не оберешься!

Газпромовский патриархат после строительства «Северного потока - 2» готов предоставить Украине полную газовую автокефалию. ГТС Украины - проклятое социалистическое прошлое незалэжной, Украина должна стереть этот памятник коммунистов со своей земли!
Комментариев: 0
#8 Вы же независимые 21 марта 2019 11:16 |
Нафтогаз свой газ транзитирует через Российскую границу? Если Украине нЕчего экспортировать, кроме чужих товаров, то такая страна - паразит! Ибо своего ничего нет, но к чужой халяве так привыкли, что уже считают своей. Приучили дармоедов жить за чужой счет, теперь визгу не оберешься!
Комментариев: 0
#7 Халява 21 марта 2019 11:00 |
Украина потребовала от России заплатить за отказ от транзита газа по её территории

Глава украинской государственной компании «Нафтогаз» Андрей Коболев заявил о том, что «Газпром» должен выплатить Украине компенсацию за обесценивание газотранспортной сети Украины из-за отказа от нового соглашения по транзиту газа в Европу: «Либо „Газпром“ подписывает контракт, и тогда вопрос обесценивания ГТС автоматически исчезает из нашего иска, либо, извините, но вам придется это компенсировать», — по его словам, «Газпром» уже начал официально уведомлять страны, которые получают российский аз через Украину, что с начала 2020 года транзита больше не будет.
Транзит газа есть - плати, транзита нет - плати. Третья стадия принятия неизбежного: торг. Клятi москалi! Вот даже и не предполагала, что теперь придётся компенсировать убытки трамвайному парку, потому что стала ездить на работу на маршрутке... Скоро будет стадия - мы же братья, дайте денег.
Комментариев: 0
#6 Это многоэшелонированная оборона. 21 марта 2019 10:25 |
У Порошенко есть план , он его придерживается , он его не смешивает и только взбалтывает . Хорошо , когда есть на кого всё свалить .
Комментариев: 0
#5 Мгн 21 марта 2019 09:27 |
Эта новость для Магнитогорска несомненно важна.
Комментариев: 0
#4 Гость посетитель 21 марта 2019 08:33 |
Цитата: Семен Семеныч
а не перепечатывать всякую чушь из неизвестных источников.
- это называется пропаганда, и тиражирующие подобную хрень поднимают хорошие бабки.. магнитогорский желтый листок походу кормится из этой лоханки
Комментариев: 0
#3 Семен Семеныч 21 марта 2019 08:25 |
Примерно такую чепуху писали в советское время про Китай. Как китайцы всех воробьев у себя истребили, как потом закупали их за границей. Высмеивали в газетах каждый их шаг. А сейчас сравните что такое МЫ и что такое Китай. Разница не в нашу пользу. Вот о чем нужно писать, а не перепечатывать всякую чушь из неизвестных источников.
Комментариев: 0
#2 Гость Дедуля 21 марта 2019 08:17 |
Цитата: Тропический
Поздравляю Павел Борисович! Вам, как (типа) журналисту, известно мнение, что последней стадией разложения СМИ является ссылка на переписку В Контакте и т.п. "источники" - Вы достигли дна приравняв себя к этим "источникам" информации!
Хотя галочку Вам ваши хозяева поставят - им это нравится!

В точку!
А у них в контакте....
Комментариев: 0
#1 Тропический 21 марта 2019 08:07 |
Поздравляю Павел Борисович! Вам, как (типа) журналисту, известно мнение, что последней стадией разложения СМИ является ссылка на переписку В Контакте и т.п. "источники" - Вы достигли дна приравняв себя к этим "источникам" информации!
Хотя галочку Вам ваши хозяева поставят - им это нравится!