Ваш регион

ночью -11°

утром -7°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Политика25 марта 2019

Дональд не виновен! Спецпрокурор США не нашел доказательств сговора Трампа с Кремлем

Вашингтон. Расследование спецпрокурора Роберта Мюллера не выявило доказательств сговора между предвыборным штабом Дональда Трампа и Россией, сообщает «Interfax» cсо ссылкой на письмо генпрокурора США Уильямв Барра в коротком письме Конгрессу.

4915 просмотров 1

«Расследование спецпрокурора не выявило, чтобы кто-то из предвыборного штаба Трампа или кто-то связанный с этим штабом вступал в сговор или координировал свои действия с Россией, чтобы повлиять на результаты президентских выборов 2016 года», - отмечается в письме генпрокурора США Уильяма Барра, выдержки из которого приводят американские СМИ.

Мюллер собрал данные и по вопросу о том, пытался ли Трамп помешать расследованию, но к однозначному выводу не пришел, оставив решение этого вопроса на усмотрение генпрокурора. Барр, изучив материалы спецпрокурора, не усмотрел в действиях президента США нарушений.

Письмо Уильяма Барра поступило в воскресенье на рассмотрение в Конгресс.

В итогах расследования утверждается, что Россия пыталась повлиять на президентские выборы в США в 2016 году через «Агентство интернет-расследований» и хакерские атаки. По данным доклада, связанные с РФ хакеры получили доступ к имейлам из демпартии и распространяли их через WikiLeaks.

Письмо Барра поступило в воскресенье на рассмотрение в Конгресс. В документе говорится лишь об основных выводах Мюллера. Теперь генпрокурору предстоит решить, как быть с самим докладом Мюллера: можно опубликовать либо полную, либо отредактированную версию. Кроме того, Барр должен определить, выкладывать ли доклад в открытый доступ или же передать его только в Конгресс.

В Кремле не видели доклада Мюллера, однако принципиальная позиция по этому делу и по обвинениям, звучащим из Вашингтона, известна. заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы видели некую выжимку, которая ничего нового не говорит. Наша принципиальная позиция по этому делу и по обвинениям, которые звучат из Вашингтона, хорошо известна», — сказал он.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка