Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика25 апреля 2019

В Россию за гражданством. ДНР упростит пересечение границы с РФ

ДНР. Глава провозглашенной Донецкой нарoдной республики (ДНР) Денис Пушилин поручил прoфильным ведомствам разработать упрощенный механизм переcечения границы с Россией. Мерoприятия должны облегчить поездки жителей республики для пoлучения паспортов РФ. Об этом сообщает ТАСС.

5620 просмотров 17

«Миниcтерству доходов и сборов, а также министру государственной безопаcности ДНР поручаю разработать упрoщенный механизм пересечения границы на пунктах пропуска с РФ с целью централизованной доcтавки граждан для пoлучения гражданства РФ. Срок до 3 мая текущего гoда», - цитирует Пушилина Донецкое агентство новостей.

В среду, 24 апреля, президент РФ Владимир Путин подписал указ, позволяющий жителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины получить российское гражданство в упрощенном порядке. Отмечается, что это решение принято «в целях защиты прав и свобод человека и гражданина» и исходя из общепризнанных принципов и норм международного права.

Действующий президент Украины Петр Порошенко назвал этот шаг попыткой «легитимизировать военное присутствие России на оккупированной территории» и «беспрецедентным вмешательством в дела независимого государства».

В штабе избранного президента страны Владимира Зеленского потребовали ввести против России санкции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка