Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

К опросу привлекут протестующих. Мэр Екатеринбурга приостановил строительство Храма на время повторного опроса горожан

Екатеринбург. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что работы по строительству храма на месте сквера остановлены до подведения результатов опроса горожан. Об этом сообщает РИА Новости.

5937 просмотров 26

«Стройку на сегодня мы уже остановили. По поводу референдума и стройки мы с вами проговорили, что стройка будет ждать. Пока не будет принято решение по поиску общественного мнения», — сказал мэр во время акции против строительства.

Глава города уточнил, что планируется опросить более тысячи человек. После этого диалог с жителями города продолжится, пообещал он.

Также Высокинский добавил, что в подготовке социологического опроса примут участие те, кто выходит на несанкционированные акции за сохранение сквера в центре города.

«Вести дискуссию в толпе невозможно, поэтому мы договорились, что есть ответственный, который отберет 30 представителей, и мы с ними в субботу обговорим наши дальнейшие действия», - сказал мэр сказал во время общения с участниками акций.

Ранее Владимир Путин предложил опросить горожан, как они относятся к строительству храма на месте одного из скверов. Власти города пообещали начать опрос в ближайшее время, а подвести итоги к концу следующей недели.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка