18 ЧТ вечер
+27 +29 °C
19 ПТ утро
+22 +24 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 июля
 11:52   Бердников почувствовал себя пилотом. «Стрижи» показали магнитогорцам технику, которая поднимает их в небо Комментарий 7
 10:00   С праздником, дорогие металлурги! Только три дня самых выгодных покупок!
 9:47   Внедренная программа унифицирует бизнес-процессы. ММК модернизировал корпоративную информационную систему Комментарий 3
17 июля
 18:06   Рачительность на грани фантастики. Купленные для Магнитки экобоксы полтора года пролежали на складе Комментарий 9
 16:47   «Не работала вентиляция, дышать было нечем». Лифт в торговом центре стал ловушкой для магнитогорской семьи Комментарий 27
 16:11   Успел вовремя доплыть. Магнитогорец спас тонувшего в озере ребенка Комментарий 7
 14:13   Кредит Урал Банк улучшил условия по программе кредитования «ММК Plus Credit-100»! 
 13:47   Без кнопки вызова и с неправильным пандусом. Прокуратуре и инвалидам не понравился недоступный вход в магазин Комментарий 3
 13:46   «За сохранение культурных традиций». Лена Колесникова удостоена высшей региональной награды
 13:13   Интенсивные тренировки на льду и в зале. «Металлург» продолжает подготовку к новому сезону
 10:44   Спорт, добровольчество, профилактика. МГТУ имени Г. И. Носова получит на три проекта 2,8 млн рублей
16 июля
 19:00   «Достаточно непростая формула». В России предложат новый способ оплаты за вывоз мусора Комментарий 12

К опросу привлекут протестующих. Мэр Екатеринбурга приостановил строительство Храма на время повторного опроса горожан

Екатеринбург. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что работы по строительству храма на месте сквера остановлены до подведения результатов опроса горожан. Об этом сообщает РИА Новости.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Стройку на сегодня мы уже остановили. По поводу референдума и стройки мы с вами проговорили, что стройка будет ждать. Пока не будет принято решение по поиску общественного мнения», — сказал мэр во время акции против строительства.

Глава города уточнил, что планируется опросить более тысячи человек. После этого диалог с жителями города продолжится, пообещал он.

Также Высокинский добавил, что в подготовке социологического опроса примут участие те, кто выходит на несанкционированные акции за сохранение сквера в центре города.

«Вести дискуссию в толпе невозможно, поэтому мы договорились, что есть ответственный, который отберет 30 представителей, и мы с ними в субботу обговорим наши дальнейшие действия», - сказал мэр сказал во время общения с участниками акций.

Ранее Владимир Путин предложил опросить горожан, как они относятся к строительству храма на месте одного из скверов. Власти города пообещали начать опрос в ближайшее время, а подвести итоги к концу следующей недели.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#26 stepan 19 мая 2019 14:56 |
Вечером в сквер приехала съёмочная группа BBC.
Ещё ранее штаб Навального отчитался о приезде активистов из Челябинска. Плюс приехали активисты из Удмуртии.
Резавшая руки в кровь на камеры молодая пара прилетели из Москвы.
Приковавшая себя цепью к дереву активистка - из Питера.
Поддержать протестующих прилетел из Питера и блогер Руслан Соколовский, ранее осуждённый за глумление в Храме на крови.
Сотни профессиональных протестующих со всей страны разом нашли средства на авиа и ЖД билеты, гостиницы, питание и прилетели на Урал. А все вместе это называется "жители Екатеринбурга защищают сквер".
Комментариев: 0
#25 Гость ван 19 мая 2019 14:52 |
На референдум нужно выносить вопрос ни где храм должен стоять, а нужен ли он вообще! Вся церковь давно расколота на кусочки и каждый кусочек дрочит как хочет, а это недопустимо. На прогнившей религиозной почве происходят войны. Лишь Сталин, однажды, разогнал неверных и оставил правильную церковь. Так же, "действущая власть", не имела права выносить на референдум вопрос за сохранение Советского Союза, потому что, он, по определению был нерушимым! Лучше бы провели референдум по поводу внедрения в страну бизнеса - тоже навязали и никого не спросили. Кому он здесь вообще нужен? Ворам только.
Комментариев: 0
#24 ооо 19 мая 2019 12:59 |
Нужно в церквях поставить кассовые аппараты и за недвижимость заставить платить по кадастровой стоимости! Плюс свечки прочипировать! Сразу пропадет желание строить храмы, а в парках тем более!
Комментариев: 0
#23 74 19 мая 2019 12:44 |
Цитата: Гость Горожанин
Храмы стрят на деньги Церкви, а туалеты в сельских школах на деньги государства. Обьясни мне какая связь между храмами и туалетами в сельских школах?

А церковь где деньги берет? Одураченные люди лучше в храм деньги отнесут, чем пожертвуют на туалет в сельской школе. А сколько из семьи верующие уносят- квартиры переписывают! Плюс церковь не платит никаких налогов, осуществляя коммерческую деятельность. Даже благотворительные фонды и дети в нашей стране налогоплатильшики! Короче на крузак батюшке не жалко, а для своих детей денег нет! Теперь связь понятна?
Комментариев: 0
#22 Гость Горожанин 19 мая 2019 01:19 |
Цитата: Случайный прохожий
..если вы решили построить на своем участке туалет , а жена против и хочет баню . Суть - это ваш участок, вы вправе строить на нем что хотите, это ваше право , если сами не можете с женой договориться, можете привлечь к этому общественность , да хоть референдум провести .. а вот если вы захотите построить это на дороге , то вам придется как минимум спрашивать соседей...
Так и тут - сквер не земля принадлежащая церкви , а земля общественная , сквером пользуются жители города и логично спросить их , хотят они это или нет .

На этом примере я хотел обьяснить что, если человек не может договориться со своей женой,это не повод проводить всероссийский референдум. Так же как и конфликт местечкового характера не повод для референдума. А опрос жителей Екатеринбурга и так проведут, без референдума.
Комментариев: 0
#21 Гость Горожанин 19 мая 2019 00:51 |
Цитата: Случайный прохожий
Самое забавное , что гость Горожанин подтвердил мои слова , все названные источники - это не деньги самой церкви ... кто то дал кто то пожертвовал .. не всегда добровольно ... Да и церковь хоть и формально отделена - так то оно так ... Но думающий поймет .. Получается вы не знаете элементарных вещей ...

Не наводи тень на плетень. Если хочешь чтобы тебя понимали выражайся яснее. Что думающий моймет?
Комментариев: 0
#20 Случайный прохожий 18 мая 2019 23:28 |
Впрочем речь не о деньгах. На вашем примере , если вы решили построить на своем участке туалет , а жена против и хочет баню . Суть - это ваш участок, вы вправе строить на нем что хотите, это ваше право , если сами не можете с женой договориться, можете привлечь к этому общественность , да хоть референдум провести .. то же ваше право .. а вот если вы захотите построить это на дороге , то вам придется как минимум спрашивать соседей и согласовывать с руководством товарищества .. Так и тут - сквер не земля принадлежащая церкви , а земля общественная , сквером пользуются жители города и логично спросить их , хотят они это или нет .
Цитата: Гость Горожанин
Я дополняю свои пояснения и для этого приходится цитировать. Поскольку,как выясняется, некоторые комментаторы не знают элементарных вещей. Не знают что церьковь отделена от государства.
Комментариев: 0
#19 Случайный прохожий 18 мая 2019 23:26 |
Самое забавное , что гость Горожанин подтвердил мои слова , все названные источники - это не деньги самой церкви ... кто то дал кто то пожертвовал .. не всегда добровольно ... Да и церковь хоть и формально отделена - так то оно так ... Но думающий поймет .. Получается вы не знаете элементарных вещей ...
Цитата: Гость Горожанин
Я дополняю свои пояснения и для этого приходится цитировать. Поскольку,как выясняется, некоторые комментаторы не знают элементарных вещей. Не знают что церьковь отделена от государства.
Комментариев: 0
#18 deli 18 мая 2019 21:06 |
В нашем городе тоже все скверы застроили, места им мало. Нет бы на пустыре построить, так надо обязательно чужое место занять
Комментариев: 0
#17 Гость Горожанин 18 мая 2019 20:55 |
Цитата: Сам с собой
Горожанин! Ты оригинальный собеседник: сам себя цитируешь и себе же отвечаешь. Хорошая ветвь обсуждения на твоём диване, правда?

Я дополняю свои пояснения и для этого приходится цитировать. Поскольку,как выясняется, некоторые комментаторы не знают элементарных вещей. Не знают что церьковь отделена от государства. Что если какой то чиновник потратит на строительство храма или церкви бюджетные деньги, то будет обьяснятся в суде за растрату бюджетных средств.
Комментариев: 0
#16 Володя 18 мая 2019 12:38 |
Надо просто принять закон, что в парках и скверах ничего строить нельзя и точка.
Комментариев: 0
#15 все в дом 18 мая 2019 12:18 |
Цитата: Сам с собой
Горожанин! Ты оригинальный собеседник: сам себя цитируешь и себе же отвечаешь. Хорошая ветвь обсуждения на твоём диване, правда?

15 рублей за комментарий, старается заработать.
Комментариев: 0
#14 Сам с собой 18 мая 2019 11:47 |
Горожанин! Ты оригинальный собеседник: сам себя цитируешь и себе же отвечаешь. Хорошая ветвь обсуждения на твоём диване, правда?