Расширенный поиск
Лента новостей
19 февраля
 17:17   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 8
 13:31   Владельцу гостиницы, по вине которого погибли вахтовики из Магнитогорска, сократили срок. И штраф тоже
 9:54   Школьники учатся – студенты отдыхают. В магнитогорских колледжах продлили карантин Комментарий 12
18 февраля
 15:27   Сто классов вернулись к учебе. Эпидемия ОРВИ обошла Магнитогорск стороной Комментарий 14
 10:57   Главе и тренерам – виват! Родители юных хоккеистов поблагодарили Бердникова Комментарий 6
 7:40   Исключить нестандартные и сложные расчеты. ЦБ намерен изменить условия для блокировки счетов Комментарий 1
17 февраля

«Организация российская, но управляется иностранцами». Чайка предложил ужесточить закон об НКО-иноагентах

Москва. Генпрокурор РФ Юрий Чайка призвал Госдуму ужесточить законодательство о некоммерческих организациях, об этом он заявил, выступая перед депутатами в среду в рамках «правительственного часа», сообщает «Интерфакс».
Поделиться
Поделиться
Telegram

По его мнению, закон необходимо дополнить положениями, которые позволят включать в реестр НКО-иноагентов организации, финансируемые российскими юридическими лицами, если в числе их учредителей есть иностранцы.

«Считаем, что необходимо внести поправки в закон и дополнить положениями, позволяющими вносить в реестр иностранных агентов НКО при получении ими финансирования от российских юридических лиц, учредители которых являются иностранцы», - сказал Чайка на правительственном часе в Госдуме.

«Вроде как российская структура, но, по сути, управляют процессами иностранные граждане», - пояснил он.

Закон об НКО-иноагентах был принят в 2012 году. С 2014 году организации, занимающиеся политической деятельностью и получающие финансирование из-за рубежа, в принудительном порядке включаются в соответствующий реестр Минюста.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (10)

#10 Гость Горожанин 30 мая 2019 20:49 |
Цитата: Васильев С

...Кто после этого предатель Родины? Кто закрывает глаза на преступления и оскорбляет тех, кто не хочет мириться с врагами народа у руля? Критиковать Путина - предать Родину?...

Для начала давайте перестанем путать критику с огульным охаиванием. Критика вещь очень предметная - не правильно что то сделали!? Что неправильно? Почему это не правильно? Как будет правильно? А если человек при каждом удобном случае орет: в России во власти одни жулики и воры - это огульное охаивание. Украли!? - кто украл? Что украл? У кого украл? И как он это сделал?
А во вторых: одно дело когда человек критикует по личной инициативе,не получает за это поощрений. И совсем другое когда он это делает по заказу из вне и за оплату.
#9 Васильев С 30 мая 2019 13:04 |
Цитата: Гость Горожанин
живут в России, без зазрения совести ведут здесь пропаганду напрвленную на ослабление и разрушение Росийской государственности, получают за это оплату из-за границы и делают вид что так и должно быть. Да их судить надо как предателей Родины.

Да, в США жестко пресекают вмешательство в свои внутренние дела. Все правильно. Только наших чиновников вы почему предателями не считаете? Дети чайки прославились многомиллиардными аферами, отжимами бизнеса, крышеванием. у Золотова имущества на миллиарды. Вы заявляете, что если у СК претензий нет, значит и вас тоже. Кто после этого предатель Родины? Кто закрывает глаза на преступления и оскорбляет тех, кто не хочет мириться с врагами народа у руля? Критиковать Путина - предать Родину? Наоборот. Иначе он совсем берегов не видит, пойдет в окончательный разнос.
#8 лживые чайки 30 мая 2019 10:47 |
А ничего что, например Следственным Комитетом РФ управляет иностранец, гражданин Чехии Александр Бастрыкин?
#7 Гость Горожанин 30 мая 2019 10:14 |
Цитата: ну и ну
Доля Центрального банка России в уставном капитале ПАО Сбербанк составляет 50 % плюс одна голосующая акция. Остальными акционерами «Сбербанка» являются более 8273 юридических и физических лиц. Доля физических лиц в уставном капитале банка составляет около 2,84 %, а доля иностранных инвесторов — более 45 %[25].

Большой резонанс в мировой прессе вызвало утверждение в мае 2016 года членом наблюдательного совета Сбербанка бывшего премьер-министра Финляндии Эско Ахо[26].

И это присуще не только Сберу - погуглите кому интересно.

Другими словами, Чайка призвал написать особый список НКО, которых он будет доить.

Не нужно модменять понятия.
Быть акционером предприятия и засылать деньги организациям к которым ты юридически не имеешь ни какого отношения это не одно и тоже.
#6 Гостья 30 мая 2019 09:46 |
Да и дома заграничные забрать и гражданства других стран у гос руководителей и их семей, патриотами должны быть подавать пример гражданам своей страны
#5 ну и ну 30 мая 2019 09:38 |
Доля Центрального банка России в уставном капитале ПАО Сбербанк составляет 50 % плюс одна голосующая акция. Остальными акционерами «Сбербанка» являются более 8273 юридических и физических лиц. Доля физических лиц в уставном капитале банка составляет около 2,84 %, а доля иностранных инвесторов — более 45 %[25].

Большой резонанс в мировой прессе вызвало утверждение в мае 2016 года членом наблюдательного совета Сбербанка бывшего премьер-министра Финляндии Эско Ахо[26].

И это присуще не только Сберу - погуглите кому интересно.

Другими словами, Чайка призвал написать особый список НКО, которых он будет доить.
#4 Гость Горожанин 29 мая 2019 22:41 |
Давно пора прищучить этих подпиндосников. А то живут в России, без зазрения совести ведут здесь пропаганду напрвленную на ослабление и разрушение Росийской государственности, получают за это оплату из-за границы и делают вид что так и должно быть. Да их судить надо как предателей Родины.
#3 Гость ван 29 мая 2019 22:13 |
Иноагенты в Екатеринбург подались. Одни храм строят за Российские деньги. Другие не дают строить за американские. Народ мимо ушей пропускает и то, и другое.
#2 Алатырь 29 мая 2019 21:31 |
Цитата: Гость
А то, что в Совфеде и Думе сидят иностранные граждане и принимают антинародные законы его не смущает?

Во во, даже в конституции прописано что нами управляет мвф
#1 Гость 29 мая 2019 21:25 |
А то, что в Совфеде и Думе сидят иностранные граждане и принимают антинародные законы его не смущает?