Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Дата выборов назначена! Южноуральцы будут выбирать нового губернатора 8 сентября

Челябинск. Вчера, 30 мая, депутаты Законодательного Собрания одобрили проект постановления «О назначении выборов губернатора Челябинской области».

6324 просмотра 37

В итоге было принято решение, что выборы губернатора Челябинской области состоятся во второе воскресенье сентября – 8 сентября 2019 года. В пресс-службе Заксобрания отметили, что именно этот день указан в федеральном законе «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» как день голосования на выборах в органы государственной власти субъектов РФ.

«Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее, чем за 90 дней до дня голосования, – отметил председатель комитета Законодательного Собрания по законодательству Анатолий Брагин, – То есть с 30 мая по 9 июня. 30 мая депутаты одобрили проект постановления, в течение пяти дней документ будет опубликован, после чего начнется избирательная кампания».

Отметим, что одним из главных претендентов на пост главы региона является врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер. Накануне он выступил перед областными депутатами, главами муниципалитетов, общественниками с отчетом. Правда, выступление Текслера было больше похоже на программную речь перед началом избирательной кампании.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка