Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика14 июня 2019

«Чума, холера и другие». Водяная блокада Крыма ударила по Украине

Москва. Бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко заявил, что из-за водной блокады Крыма Херсонской области Украины грозят экологическая катастрофа и эпидемии. По его словам, данные территории затапливает водой из перекрытого Северо-Крымского канала, сообщает «Известия».

9089 просмотров 4

По его словам, дренажная система и Северо-Крымский канал строились не для блокады, а для увеличения пахотных земель, лесных угодий, а также развития сельского хозяйства.

«Сегодня из-за действий чиновников, нацистских тербатальйонов и их командиров <...> страдают, в первую очередь, люди. Если так и дальше будет продолжаться, то мы в скором будущем увидим самые опасные болезни: кишечные, чума, холера и другие», — написал депутат в соцсети «ВКонтакте».

Он отметил, что уже сегодня жителям области надо заставить власти срочно открыть Северо-Крымский канал, восстановить работы всех насосных станций и дренажной системы.

«Иначе будет беда, еще раз повторюсь», — добавил он.

В прошлом году Украина уже подсчитала другие убытки от блокады Крыма.

В 2014 году Киев перекрыл шлюзы Северо-Крымского канала, который покрывал до 85% потребностей Крыма в пресной воде. Проблему российские власти решили бурением новых артезианских скважин и переброской воды по реке Биюк-Карасу и по каналу на восток Крыма.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка