Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

«Провокация чистой воды». Грузинский телеведущий нецензурно обратился к Владимиру Путину в прямом эфире

Тбилиси. Ведущий грузинского телеканала «Рустави-2» Георгий Габуния в эфире своей передачи «P.S.» обратился к президенту России Владимиру Путину в нецензурной форме, сообщает lenta.ru.

10432 просмотра 59

«В первую очередь я хочу передать огромный-огромный привет нашему большому другу, президенту России Владимиру Владимировичу Путину. Вовочка…», — начал свою речь ведущий. Далее последовали оскорбления.

В обращении, большей частью состоящем из нецензурной брани, Габуния предлагает президенту «убираться из Грузии вместе со своими рабами», называет президента «вонючим оккупантом» и в грубой форме упоминает мать президента.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили прокомментировала в Twitter поведение телеведущего. Она считает, что подобные заявления способствуют разжиганию межнациональной розни. По ее словам, такое поведение идет вразрез с грузинскими традициями и лишь способствует обострению отношений между Россией и Грузией.

Премьер-министр страны Мамука Бахтадзе также осудил выходку телеведущего. Он назвал произошедшее «отвратительным актом провокации» и «попыткой дестабилизировать Грузию».

Министерство иностранных дел Грузии также прокомментировало инцидент.

«Выражения в эфире «Рустави 2» не имеют ничего общего со свободой слова и являются провокацией чистой воды, направленной на осложнение непростой ситуации в российско-грузинских отношениях», — заявили в дипмиссии.

Дипломаты призвали международное сообщество дать оценку произошедшему в эфире телеканала, поскольку такие высказывания нарушают международные профессиональные стандарты.

В свою очередь жители Тбилиси устроили митинг возле офиса телеканала «Рустави 2». У здания компании собралось около ста человек. Протестующие недовольны поведением Габунии. Они скандируют «Грузия без Рустави 2» и кидают веники в сторону офиса телеканала.

Как отмечает издание «Sputnik Грузия», что митингующие ведут себя эмоционально. Они требуют, чтобы телеканал и ведущий принесли извинения.

Напомним, отношения между Россией и Грузией обострились в конце июня. В Тбилиси вспыхнули многотысячные акции протеста, причиной которых стало участие российской делегации в сессии Межпарламентской ассамблеи православия, во время которой депутат Госдумы сел в кресло спикера парламента Грузии. Путин принял решение запретить прямое авиасообщение между странами с 8 июля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка