Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Политика19 августа 2019

«В каком хлеву ее воспитывали?» Супруга Нетаньяху дважды оскандалилась во время поездки в Киев

Киев. Жена премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху Сара, которая сопровождает своего супруга во время визита в Киев, отказалась попробовать традиционный украинский каравай, которым высоких гостей встречали в столичном аэропорту. Она просто бросила кусок хлеба на землю. Об этом сообщает ИА Regnum.

8542 просмотра 12

На видео, появившемся в сети, видно, как прибывших в Киев супругов встречают три девушки в национальных костюмах с караваем и солью. Следуя традиции, премьер-министр Израиля отломил кусок, макнул его в соль и надкусил. Ещё один кусочек он передал супруге. В отличие от мужа Сара, продолжая натянуто улыбаться, бросила угощение под ноги, даже не поднеся его ко рту.

Ещё один скандал первая леди Израиля закатила во время полёта в Киев. По данным израильского портала «Вести», Сара отчитала командира экипажа за то, что он должным образом не поприветствовал её. После этого она даже попыталась прорваться в кабину пилотов, чтобы высказать своё неудовольствие командиру.

Украинские пользователи Сети негативно отреагировали на поступок супруги Нетаньяху. Многие посчитали, что такой жест задел не только принимающую сторону, но и самого главу израильского правительства.

«Оказывается, построить государство легче, чем жену», — пошутила пользователь Галина Д. в комментариях на странице украинского издания «Страна.ua» в Facebook.

«Ну так положи обратно на блюдо, зачем бросать. В каком хлеву ее воспитывали?» — добавила пользователь Ирина Х.

«Хорошо, хоть не плюнула в лицо», — отметил Виталий Г.

Это первый визит Биньямина Нетаньяху в Киев за последние 20 лет. Утром 19 августа он встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским в Мариинском дворце. Израильский премьер ранее сообщал, что планируется обсудить вопросы, которые «еще больше укрепят прекрасные отношения между государствами», в том числе создание зоны свободной торговли и пенсионное соглашение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка